Крыльцо дома по ул. Дзержинского, 11: ходить опасно. Фото В. Бербенца
Крыльцо дома по ул. Дзержинского, 11: ходить опасно. Фото В. Бербенца

Страдают не только живые


З.А. БАКОВА (б. Строителей, 5). Сама не своя после поездки на кладбище «Миронова гора». На участок, где похоронен мой самый близкий человек, ведет дорога с заворотом направо от входа на кладбище, к лесу. И вот там могилы утопают в воде, с них даже смыты венки. Ну как же можно так: с одной стороны участок, где свежие захоронения, поднят. Канава закрыта. Вода и хлынула в ложбину, почему я так и не смогла подойти к родной могиле. Знает ли об этом администрация кладбища, ведь прошлой весной газета писала об аналогичном. И никаких мер не принято.


В.Н. ХОМЯКОВ (ул. Дзержинского, 17). После зимы посетил могилу дочери. Увиденное потрясло так, что со мной случился сердечный приступ: кто-то спилил с могилы красивую елочку, по-видимому, это было сделано еще перед Новым годом. В городе много людей, которые зимой не могут посещать кладбище по причине болезни, старости. Если бы работники кладбища периодически обходили мертвые «владения», следили за порядком, такого бы не произошло.
Ф.С. МИТЕНЕВА (ул. Ломоносова, 51). Все жильцы в тревоге: в канун первомайских праздников чуть ли не в десятке метрах от нашего дома началась забивка свай. Как теперь понимаем, здесь возводится пристройка к магазину «Альфа». Когда же в нашем городе придет конец этой порочной практике с разрешением строительства внутри давно сформировавшихся кварталов. Дома старые, тронь — все рассыплется. А если учесть характер болотистой почвы, то это вдвойне опасно. Дому наносится урон, он качается, как пароход, того и гляди из окон вылетят стекла.
Л.Б. БОБРОВА (ул. Комсомольская, 14). Обращаюсь от имени жильцов дома. Около трех лет назад в сильные морозы замерзла общая труба подачи холодной воды. После ремонта трубы на двух этажах упало давление воды, она течет тонкой струйкой, иногда вообще ее нет. Получается, что нам предоставляют неполную услугу, а тариф на холодную воду стал выше. Неоднократно обращались к мастерам своего ЖЭУ № 3 МП ЖКТ, к главному инженеру и заместителю директора жилищного предприятия, но слышим отговорки. Дескать, мастер должен написать докладную. Или советуют заменять трубы холодного водоснабжения за свой счет.
О.М. УСИК, Т.В. РАХИМОВА (ул. Дзержинского, 11). На крыльце центрального входа в нашу девятиэтажку провалились ступени. Это таит опасность, в любую минуту человек может оказаться в капкане, получить травму. Среди жильцов много детей, стариков, больных и тех, кто плохо видит. Когда сообщили об этой беде в СМУП ПЖКО «Ягры», получили ответ, что нет денег на ремонт крыльца. Но ведь мы платим ежемесячно за содержание жилья немалые суммы. Куда же их должны расходовать, если не на ремонт, тем более в такой ситуации?
P.S. На прошлой неделе нам позвонили еще пять жильцов этого дома, и все сигналили об одном и том же — о провалившихся ступеньках крыльца.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Страдают не только живые
Дата публикации: 19 октября 2008

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 230
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia