Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Сосчитай на ёлке иголки


Скоро Новый год — единственный праздник, который объединяет всех близких людей. И, наверное, поэтому многие начинают готовиться к нему уже в ноябре.


Вот и в Центральном универмаге вовсю кипит работа — магазин украшают и снаружи, и внутри. В конце ноября у ЦУМа появится нарядная ёлка и подарит северодвинцам предчувствие торжества. Для установки этой красавицы требуется участие как минимум четырёх человек. На протяжении всего года искусственная ель ждёт своего часа в 36 коробках. Монтаж начинается с каркаса-кольца, диаметр которого 3,6 метра, — оно самое крупное. Высота наращивается с помощью колец поменьше, а всего их 15. Перед тем как «одеть» ёлку в иголки, ветви распушают. Это очень ответственная процедура, так как от качества и тщательности подготовки веточек во многом зависит внешний вид королевы праздника. У цумовской красавицы более 400 веток с золочеными шишками, её высота 9 метров, а весит новогоднее деревце 625 килограммов. А вот вопрос «Сколько у елки иголок?» остаётся открытым.
Но это не всё. Лесные красавицы появятся и внутри ЦУМа: в пристройке на первом этаже и в блинной «Для друзей». Кроме того, будет работать бесплатный каток.

Марина ПАВЛОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сосчитай на ёлке иголки
Дата публикации: 14 ноября 2008

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia