- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Не определен дата: 14 ноября 2008 @ 17:49 в Спорт | Комментарии отключены

МИНИ-ФУТБОЛ
Первый матч чемпионата области провели команды, представляющие южный регион.
В стартовой встрече в Коряжме местный «Химик» принимал «Искру» из Котласа. Игра прошла с ощутимым преимуществом хозяев площадки и завершилась их убедительной победой — 7:1. У «Химика» отличился его лидер А. Порохин, записавший на свой счет хет-трик. А в минувший четверг архангельский «Химик» играл в Северодвинске с «Северином» и уступил — 1:6.
Еще раньше свой матч в спортзале Севмашвтуза провели «Наука» и архангельский «Олимпик». Подопечные Ю. Ильина дали настоящий бой обладателю Кубка Северо-Запада нынешнего года и завершили встречу вничью — 4:4. В чемпионате области команды сыграли разное количество матчей. Пока лидируют «Севмаш» и «Северин» — по 9 очков после трех игр. В лидирующую группу входят также «Рома» и «Двина», набравшие по
6 очков после двух встреч, а также «Олимпик», у которого в активе 4 очка после двух игр.

ВОЛЕЙБОЛ
Подходит к концу групповой этап Кубка города среди мужских команд памяти В. Козлова.
В турнире принимают участие одиннадцать коллективов, разбитых на две группы. В первую вошли «Севмаш», «Наука-Строитель», ФОК «Звездочка», «Севмаш-Север», «Энергия» и «Теплосеть». Во второй оказались «Динамо-Строитель», «Динамо-Строитель-2», «Юность», «Планета» и «Смена». Групповой этап вышел на финишную прямую. Уже определились по две лучшие команды в каждой из групп, которые получили путевки в полуфинал. Это — «Севмаш», «Наука-Строитель», «Динамо-Строитель» и «Динамо-Строитель-2». Полуфиналы и финал пройдут после 20 ноября.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
В Пензе прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные гимнастки», в котором выступили две воспитанницы ФОК «Звездочка» — М. Антонова и А. Буторина.
На ковер вышли более 180 гимнасток из всех российских регионов в возрасте от 9 до 13 лет. Все они представляли те или иные спортивные общества. Северодвинских спортсменок в Пензу делегировало РФСО «Локомотив». Милана Антонова выступала по программе кандидатов в мастера спорта и заняла 19-е место из 46 участниц 1996 г.р. Юная Настя Буторина стала 23-й из 40 гимнасток 1998 г.р., выступавших по программе второго взрослого разряда. Наших спортсменок к турниру подготовили тренеры О. Ильина, В. Коновалова и И. Селиванова. Стоит отметить, что в Пензе произошло приятное событие для одной из наших гимнасток. Главный тренер молодежной сборной России, пятикратная чемпионка мира, участница Олимпийских игр в Атланте
А. Зарипова пригласила А. Буторину на свой турнир, который пройдет в декабре в Москве.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
В спортзале ДЮСШ-1 прошел 14-й Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти Н. Божко.
В этом году на традиционный турнир приехали гости из Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Архангельска и Новодвинска. Как и ожидалось, мало кто из них смог составить достойную конкуренцию хозяевам соревнований из ДЮСШ-1. Победителями турнира у юношей стали северодвинцы Д. Дергунов (мастера спорта), В. Аверкиев (кандидаты в мастера спорта), Н. Лысков (1-й взрослый разряд) и С. Титов (2-й взрослый разряд). По программе 3-го взрослого разряда победил Ф. Суворов из Вологды. У девушек лучшими также были хозяйки гимнастического помоста — А. Минина (мастера спорта), А. Екимовская (кандидаты в мастера спорта), С. Карпова (1-й взрослый разряд), А. Карага (2-й взрослый разряд) и П. Аверкиева (3-й взрослый разряд). Среди гостей турнира призерами стали В. Евдокимов, С. Мельков и С. Митенева из Вологды, А. Смирнова из Череповца и архангелогородка А. Румянцева. Стоит отметить, что участникам соревнований приветственное послание прислал из Москвы почетный президент Международной федерации спортивной гимнастики Юрий Титов, побывавший на этом турнире в 2005 году. Финансовую поддержку в проведении турнира оказали областной и городской спорткомитеты, ООО «Барс» (директор М. Латухин), компания «Кадр» (директор С. Туриков) и частный предприниматель В. Куницын.
Александр АЛЕКСЕЕВ, Сергей СУХАРЕВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/11/14/sportivnaya-orbita.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.