Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
Политзавод-2008

Шарики — «оленятам»!


После того, как наша семерка молодых и активных участников «Политзавода-2008» славно попотчевала кашей горожан на площади Победы в День народного единства и установила стеклянный куб в ЦУМе для сбора средств слепым и слабовидящим, участники акции окунулись в мир детства.


Что будет лучшим подарком для детей, оставшихся без родителей? Конечно, внимание. Дети, особенно сироты, нуждаются в нем больше всего. Поэтому участники проекта Евгений Хатунцев, Елена Шадрина, Ростислав Крупко, Иван Шепурев, Андрей Зайцев, Семен Иванов, Нина Бойко решили уделить внимание детям довольно оригинальным образом, выбрав для этой цели воспитанников детского дома «Оленёнок». Ребята закупили триста резиновых шариков, надули их и несколько часов стояли у проходной предприятия «Звездочка», предлагая прохожим написать какое-нибудь пожелание детям из «Оленёнка». В акции «Шары-пожелание» ягринцы участвовали активно, а самым, пожалуй, добрым пожеланием стало такое: «Чтобы каждый ребёнок приобрел свою семью». К участникам проекта «Политзавод-2008» присоединились и депутаты: областного собрания — Александр Дятлов и городского Совета — Нина Андриевская. Тоже не с пустыми руками. Когда все шарики были расписаны, процессия торжественно тронулась к «Оленёнку».
Гостей дети с воспитателями ожидали уже на улице. Едва только за забором детского дома показались ребята с огромными связками разноцветных шаров, по толпе детей прокатился восторженный гул. Директор «Оленёнка» Ольга Стеблецова пригласила всех в концертный зал.
Получился настоящий праздник. Детишки из разных групп показали гостям, как они умеют петь, танцевать и играть в подвижные игры.
Детей, в свою очередь, приветствовали организаторы акции и депутаты. А закончилось все большим и дружным хороводом с раздачей шариков и игрушек. Какая трогательная радость была написана на лицах детей. Этот веселый вечер, думается, они запомнят надолго.
В подготовке концерта, кстати, принимали участие театр кукол «Теремок» НТЦ «Звездочка» и ребята из педагогического отряда «Жираф» СФ ПГУ.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Шарики — «оленятам»!
Дата публикации: 18 ноября 2008

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia