- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В БИБЛИОТЕКАХ

Автор Не определен дата: 24 ноября 2008 @ 17:20 в Культура | Комментарии отключены

17 ноября в «Книжной гавани» подвели итоги областного конкурса «Лучший урок письма» среди учащихся. Конкурс посвящён Году семьи в России, его организаторами являются ФГУП «Почта России» и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета».
Идейным вдохновителем проведения конкурса в нашем городе стала заслуженный учитель РФ Лидия Леонтьевна Дряхлицына. На подведении итогов присутствовали также представители «Почты России», управления образования, учителя школы №2 и, конечно же, виновники торжества — участники конкурса.
Работы оценивались в номинациях «Письмо о родном крае», «Письмо другу», «Письмо учителю», «Письмо губернатору», «Письмо семье», «Письмо солдату». Поздравляем северодвинских ребят, которые стали победителями и призерами областного конкурса: Ксению Ерёмину (школа № 27), Тимофея Полякова (школа
№ 23), Дарью Кузнецову, Никиту Журавлёва, Владлена Панина, Ивана Добрынина, Ольгу Воронину (школа № 2).
Ребята не только получили призы, подарки и заряд хорошего настроения, но и познакомились с новой библиотекой «Книжная гавань» и книжными новинками.
Светлана КОСОЛАПОВА

Приглашаем на «Огонёк»
Если кто-то скажет, что все в нашем городе стали чёрствыми, равнодушными, не поверю. Достаточно было оказаться в дождливый вечер конца октября около библиотеки «Мир знаний» (пр. Победы, 48).
К крыльцу спешили люди. После завершения рабочих и бытовых дел они шли на вечер романса, который подготовили руководители клуба «Огонёк» Эльвира Павловна Петрова и Татьяна Ивановна Кузнецова. Ведущие рассказали историю жанра, интересная информация перемежалась с записями известных певцов. Апогеем вечера стало исполнение романсов собственного сочинения Александром Токаревым. Он перенёс слушателей в XVIII век, исполнив романс на стихи Пушкина, в XIX — на стихи Блока, в XX — на стихи Рубцова, а завершил выступление романсом на стихи северодвинской поэтессы Раисы Пономарёвой.
Слушатели, погружённые в мир лиричности, одухотворённости, не спешили расходиться, обменивались добрыми словами, договаривались о следующей встрече. И мне захотелось обязательно прийти сюда снова.
Думаю, в нашем городе много людей, стремящихся к прекрасному. Может быть, они просто не знают, где можно провести время с пользой для ума и сердца. Клуб «Огонёк» — замечательное место!
Анна ЕВТУХ (пр. Труда, 13)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/11/24/108.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.