НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Борьба с кризисом по методу Журавлёва


Константин ЖУРАВЛЕВ, северодвинский депутат областного собрания, предложил коллегам создать неформальную рабочую группу по выработке предложений для преодоления кризисных явлений в экономике и социальной сфере. Задачами группы, в частности, могла бы стать разработка схемы сценариев трансформации экономических механизмов.


Константин ЖУРАВЛЕВ, северодвинский депутат областного собрания, предложил коллегам создать неформальную рабочую группу по выработке предложений для преодоления кризисных явлений в экономике и социальной сфере. Задачами группы, в частности, могла бы стать разработка схемы сценариев трансформации экономических механизмов.
Светлана ЗВЕРЕВА, учитель русского языка и литературы школы № 75 Котласа, стала дипломантом первого всероссийского конкурса «Воспитать человека». Он проходил во Владикавказе с участием педагогов из 50 регионов страны.
Валерий ЕЛЕЗОВ, мэр Коряжмы, собственноручно нарисовал эскиз памятника первостроителям города. И вот состоялось его открытие. Причем памятник из мрамора изготовлен в Китае — так, оказывается, дешевле.
Генерал-майор ЦЯН Лихуа, начальник международного отдела министерства обороны КНР, сказал, что в скором времени у Китая появится первый авианосец. Уже ведется подготовка 50 пилотов для военно-морской авиации.
Александр ГРЕЧАНЫЙ, бывший руководитель комитета по торговле областной администрации, заявил о том, что его долю в известных архангельских предприятиях «Нулевая верста» и «Бизнес-центр-отель» пытаются подвергнуть захвату, сообщает агентство «Регнум». Уходя на госслужбу, Гречаный передал принадлежащие ему доли в доверительное управление неким КОНОПЛЯНИК и ВИНОГРАДОВОЙ. А они незаконно передали его собственность в чужие руки.
Лев БОТЫГИН, депутат Устьянского районного собрания, директор местных теплосетей, обвиняется в пособничестве по присвоению бюджетных средств в особо крупном размере. Он подписал фиктивный договор подряда на 3,8 млн. руб. с руководителем ООО «Теплоспецстрой» Эмзари БАРБАКАДЗЕ.
Майор Вячеслав ПЕТРОВ и прапорщик Александр
ВАСИЛЕНКО из воинской части № 55834 оказались на скамье подсудимых за избиение председателя общественного совета микрорайона аэропорта Архангельск Марианны ГОЛОВАЧЕВОЙ. Приговор суда — условное наказание — пострадавшая считает слишком мягким.
Андрей АРДЕЕВ, житель села Шойна Ненецкого автономного округа, является большим любителем пеших походов, пишет «Правда Севера». Например, он четырежды совершил 700-километровые переходы в Северо-двинск. Целью было предложение руки и сердца одной из жительниц нашего города. Но немолодой уже ненец получил отказ...

УТРАТЫ
На 51-м году скончался заслуженный артист России Сергей БЕХТЕРЕВ — яркий представитель плеяды актеров питерского Малого драматического театра, увековечивших на сцене произведения нашего земляка Федора Абрамова. Воспитанники главного режиссера Льва Додина в 80-е годы немалое время провели на родине писателя в Пинежском районе и потом создали масштабные спектакли «Дом» и «Братья и сестры».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Борьба с кризисом по методу Журавлёва
Дата публикации: 24 ноября 2008

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia