- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Построен в рекордные сроки

Автор Наталья Трофимова дата: 24 ноября 2008 @ 17:01 в Политика | Комментарии отключены

Строился 24-квартирный дом в три этажа за счет средств местного и областного бюджета по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Приемочная комиссия отметила рекордные сроки возведения жилого дома — в феврале началось строительство, а сейчас уже заканчивается косметический ремонт квартир.
— Можно сказать точно: мы переходим от слов к делу, — сказал Анатолий Гуров, заместитель мэра по социальным вопросам. — Обеспечение социальным жильем — одна из важнейших проблем Северодвинска. Спрос на новые квартиры огромный, и надо сделать все возможное, чтобы его удовлетворить. Так держать!
— Дом возведен по новой технологии из панельно-стоечных конструкций, — рассказал управляющий Северодвинским филиалом ООО «Северный берег» Игорь Стуков. — Эта технология, разработанная Вологодским заводом строительных конструкций, позволяет строить быстро и качественно — в срок от трех месяцев на подготовленных площадках. Скоро будет сдан второй объект нашей компании — дом на пересечении улиц Профсоюзной и Индустриальной. Это уже коммерческий проект.
При сметной стоимости дома в 40 млн. 965 тыс. руб. (из них более 16 млн. выделил местный бюджет) стоимость одного квадратного метра социального жилья получается от 30 тыс. рублей. Цифра эта, по словам представителей администрации, оправданная. Главное — 24 семьи могут надеяться на скорое новоселье. Они ждали этого очень долго.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/11/24/postroen-v-rekordnye-sroki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.