- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (25 ноября)

Автор Александр Алексеев дата: 25 ноября 2008 @ 17:45 в Спорт | Комментарии отключены

ФУТБОЛ
Завершился XVII чемпионат России среди команд премьер-лиги.
В заключительном туре решалась судьба последней путевки в Кубок УЕФА, на которую претендовали сразу четыре клуба — «Зенит», «Крылья Советов», «Спартак» и «Локомотив». Наилучшие шансы были у футболистов с берегов Невы и Волги, но для успеха им необходимо было побеждать «Спартак» и «Терек» соответственно. Стоит учесть, что «Зенит» играл в гостях, а «Крылья» — в родной Самаре. Тем не менее обе команды добились столь желанных побед и набрали по 48 очков. Подопечные Д. Адвоката переиграли красно-белых — 3:1, а самарцы взяли верх над соперниками из Грозного — 4:3. Однако по итогам личных встреч «Зенит» занял пятое место, а «Крылья Советов» остались шестыми. Результаты остальных игр: «Рубин» — «Локомотив» — 1:2, «Шинник» — ЦСКА — 1:0, «Амкар» — «Химки» — 2:1, «Сатурн» — «Спартак-Нальчик» — 1:1, «Динамо» — «Томь» — 1:1, «Москва» — «Луч-Энергия».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Архангельский «Водник» одержал первую победу в чемпионате России.
На родном льду архангелогородцы не оставили шансов «Строителю» из Сыктывкара, решив исход поединка уже в первом тайме, когда в ворота гостей влетело пять безответных мячей. Помимо этого Е. Дергаев не смог реализовать пенальти. Во второй половине встречи «Водник», играя против ветра, сконцентрировал внимание на обороне, действуя на контратаках. Это позволило архангельским хоккеистам еще дважды добиться успеха. Итоговый счет 7:1 полностью отразил реальное соотношение сил. В этой встрече у хозяев отличились А. Антонов и Р. Исалиев. На счету первого хет-трик, а второго — дубль. По голу в свой актив записали П. Барсуков и Е. Дергаев. Завтра «Водник» вновь дома принимает оренбургский «Локомотив». Результаты игр: «Мурман» — «Динамо» — 3:5, «Старт» — «Родина» — 3:2, «Зоркий» — «Волга» — 4:1, «Динамо-Казань» — «Локомотив» — 9:2, «Кузбасс» — «Маяк» — 13:3, «Сибсельмаш» — «СКА-Свердловск» — 7:2.

ВОЛЕЙБОЛ
В разгаре розыгрыш Кубка области среди мужских команд.
В турнире стартовало 15 волейбольных дружин, из которых четыре представляли Северодвинск. К сожалению, до четвертьфинала дошла лишь одна из них — «Динамо-Строитель», сумевшее в очном поединке переиграть «Севмаш» — 3:1. С таким же счетом архангельские динамовцы переиграли волейболистов ФОК «Звездочка», а «Наука-Строитель» в напряженной борьбе уступила «Триумфу» из областного центра — 2:3. Теперь в четвертьфинале «Динамо-Строитель» встретится с архангельской «Каравеллой».

Питерский смотр физруков
С 24 по 30 ноября в Санкт-Петербурге пройдет зональный этап VIII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда».
В состав сборной Архангельской области вошли и трое северодвинцев: учитель физкультуры А. Барвинский (гимназия № 8), руководитель физвоспитания А. Литвиненко (ПУ-22) и преподаватель СТК С. Коновалов, который возглавил областную команду. Для работы в главном жюри приглашён победитель VI Всероссийского конкурса, завуч ДЮСШ-1 К. Доможилкин.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/11/25/sportivnaya-orbita-25-noyabrya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.