- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Поют Ольга Бычкова и студия «Сударушка». фото В. Капустина
Поют Ольга Бычкова и студия «Сударушка». фото В. Капустина
НОВАЯ ЖИЗНЬ ТРАДИЦИЙ

В гостях у Кузьмы и Демьяна

Автор Галина Чарупа дата: 25 ноября 2008 @ 17:39 в Культура | Комментарии отключены

Во-первых, с открытием выставки лоскутного шитья и рукотворной игрушки «Кузьминкины смотрины». 160 участников выставки (из самого «Кудесника», клубов «Звёздочки», ДХШ № 2, Дома корабела, ДЮЦа, двух школ и детского сада «Незабудка» и даже из Новодвинска) представили чудесные вещи, радующие теплотой и выдумкой. Особенно много было зверей (меховых, вязаных и даже валяных) и кукол (ростом с пальчик — и до двух метров).
Во-вторых, в большом зале НТЦ прошла концертная программа «Воскресенье — день баской», которую вели, конечно, Кузьма (Геннадий Заикин) и Демьян (Евгений Игумнов). В народе эти персонажи почитались как божьи кузнецы, позднее ставшие покровителями ремёсел и свадеб. На сцене также присутствовал Жених (Растем Ульмасов), которому Кузьма и Демьян помогали искать невесту.
После концерта все собравшиеся смогли поучаствовать в семейной танцевально-игровой программе «Потешный двор».
...Когда руководитель клуба «Кудесник» Сергей Шеметов со сцены попросил встать всех кудесников, поднялось ползала детишек всех возрастов. Сергей Леонидович поздравил их с днём рождения клуба и поблагодарил семьи ребят за то, что они прививают детям любовь к доброму ремеслу.
А выставка «Кузьминкины смотрины» будет работать до 15 декабря (еже-дневно с 12 до 18 часов). Приглашаем полюбоваться на работы умельцев!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/11/25/v-gostyax-u-kuzmy-i-demyana.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.