СПОРТИВНАЯ ОРБИТА (26 ноября 2008 года)

В чемпионате области сыграны очередные матчи, многие из которых отличались напряженной борьбой.

«Генералы» флорбольной карьеры

Фото из архива В. Сушинина.

В столице Чехии прошел третий неофициальный Кубок Европы по флорболу среди ветеранов «Прага Мастерс», в котором приняли участие 28 команд из девяти стран. Вновь в нем выступила и российская команда «Генерал», в составе которой представлены сразу пять северодвинских ветеранов флорбола. С одним из них, Вячеславом Сушининым, который возглавляет еще и городской клуб настольного хоккея, мы встретились после его возвращения из Праги.

В стране теорий и эмигрантов

Раствориться и забыться
Первое впечатление от ночного Осло — блеск иллюминации. Света много, но он приглушенный: ночью подсвечивают скамейки, в комнатах — полуинтимные светильники, в кафе — располагающие к общению огоньки и тихая музыка.
Сама Норвегия — как одинокий воин, стоящий посреди дороги: замкнутая, самодостаточная, сказочная. Жизнь течет размеренно и неторопливо. Местность гористая, дома стоят плотно, они [...]

Час с губернатором

Фото В. Капустина

Нового главу Архангельской области Илью Михальчука мы часто видим в прямом эфире АГТРК «Поморье». А вот на телевидение Северодвинска за семь месяцев работы в этой должности Илья Филиппович приехал впервые.

Лёд коварен

Зима наконец-то пришла в наш город. А значит, открылся сезон любителей испытать судьбу и походить по льду.

Отведайте хлебушка

Фото В. Капустина

В рамках городской недели качества ОАО «Северодвинский хлебокомбинат» порадовал горожан дегустацией любимых сортов хлебушка и многочисленных новинок.

Авианосец становится дороже

Руководство Севмаша настаивает на том, чтобы за модернизацию тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» Индия заплатила дополнительно около двух миллиардов долларов, пишет хорошо информированный «КоммерсантЪ».

Главное – бюджеты

На заседание городского Совета депутатов, которое состоится в четверг, 27 ноября, вынесено 27 вопросов.

За красивый город

В администрации Северодвинска состоялось торжественное награждение победителей муниципальных конкурсов на лучшее содержание зданий, территорий, объектов благоустройства и озеленения. Тех, кто делает город краше, оказалось немало, многие предприятия в этом году приняли участие в конкурсе впервые.

Прогноз на развитие

Фото В. Капустина

В прошлую пятницу в большом зале мэрии состоялась необходимая по закону процедура публичных слушаний проекта городского бюджета на 2009 и 2010—2011 годы.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia