- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ТЕЛЕАНОНС

Час с губернатором

Автор Николай Кочуров дата: 26 ноября 2008 @ 17:16 в Новости | Комментарии отключены

Случилось это в прошлое воскресенье, которое губернатор провел в нашем городе. Он участвовал в освящении нового храма Владимирской иконы Божьей матери, открытии спортплощадки для школы № 28, побывал на строительных объектах, встречался с новоселами дома по пр. Победы, 20. Однако более массовой аудитории, чем телевизионная, не найти, и Илья Филиппович решил поделиться с ней своими мыслями и оценками.
Собеседниками главы области стали руководители средств массовой информации Северодвинска: газеты «Вечерний Северодвинск» — Вячеслав Белоусов, он же председатель областной организации Союза журналистов России; радио Северодвинска — Елена Бойко; газеты «Северный рабочий» — автор этих строк. Вел передачу «Точка зрения» директор ТВС Сергей Непогодьев.
И.Ф. Михальчук считает себя нашим коллегой: он многие годы руководил издательством в Якутске и даже является членом Союза журналистов. Он поддержал инициативу недавнего журналистского форума «Вся Россия» в Дагомысе провести кампанию «Журналисты против коррупции». Губернатор считает, что в нашей области для прессы нет запретных тем. Он готов оказывать поддержку тем районным газетам, которым не хватает средств для выживания.
Но, конечно, главными темами передачи стали отнюдь не наши цеховые. Илья Филиппович много говорил о решении социальных проблем, о надвигающемся финансовом кризисе и той помощи, которую региональная власть оказывает в этой ситуации собственным производителям. Сказал, что верит в оборонные предприятия Северодвинска, которым в настоящее время серьезную помощь оказывают президент и правительство России. В этой связи поведал о своем участии в разрешении ситуации вокруг предприятия «Северный Рейд», которое пытается захватить питерский концерн «Океанприбор». Губернатор получил правительственные гарантии, что этого не произойдет.
Илья Михальчук намерен всерьез содействовать выполнению областной программы развития Северодвинска на 2008—2011 годы. Он дал высокую оценку работе городских властей и лично мэра Александра Беляева.

Передачу «Точка зрения» смотрите по телевидению Северодвинска 28 ноября в 19 часов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/11/26/chas-s-gubernatorom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.