Обсуждение новых проектов с гендиректором «Звездочки». Фото Ю. Максимова
Обсуждение новых проектов с гендиректором «Звездочки». Фото Ю. Максимова

Богатый на гостей ноябрь


Ноябрь выдался напряженным для специализированного винтообрабатывающего производства «Звездочки» (СВОП). Иностранные гости: аудиты, инспекции, знакомства — визит каждой делегации имел свои цели и задачи.


В середине месяца с аудиторской проверкой СВОП посетила делегация представителей ABB OY. В первую очередь аудит был направлен на сферу менеджмента. Заказчики изучали, как на производстве организовано управление людьми, процессами, документами. Оцениваясь по 100-балльной системе, СВОП получило 77 баллов. По итогам аудита начали производить корректирующие действия. Параллельно сотрудники этой же фирмы провели инспекцию изготовления гребных винтов «Адмирал-2» для судна «Кирилл Лавров».
Чуть позже СВОП посетила еще одна делегация из ABB OY. Финны ознакомились с тем, как продвигаются их заказы (ведутся работы по 14 действующим контрактам), а также обсудили новые проекты. Но и на этом череда ноябрьских визитов не закончилась. В конце месяца винтообрабатывающее производство посетили представители компаний «Skoda» (Чехия) и «DSK service» (Корея). Их визит был посвящен вопросу модернизации большого фрезерного станка японского производства РВД-90А. С помощью зарубежных специалистов планируется усовершенствовать автоматику и электронику машины. В результате РВД-90А будет более скоростным и более точным. Сейчас ведется преддоговорная работа по предстоящей модернизации.

Елена ШЕСТОПЕРОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Богатый на гостей ноябрь
Дата публикации: 1 декабря 2008

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia