ДЕРЗАЮТ МОЛОДЫЕ

Курс — на Питер


В Санкт-Петербурге прошла шестая молодежная научно-техническая конференция «Взгляд в будущее-2008», организованная на базе ЦКБ МТ «Рубин».


В нем приняли участие делегаты от 25 предприятий судостроительной отрасли, в том числе и ЦС «Звездочка».
Традиционно на конференции работали три секции: кораблестроение, судостроение и объект освоения шельфа и современные информационные технологии в судостроении, где участники вы-ступали со своими докладами, дискутировали о новых разработках и направлениях в науке. Ирина Фурман, молодой конструктор «Звездочки», подготовила доклад на тему «Сравнительный обзор телеуправляемых подводных аппаратов». К сожалению, из-за специфики Центра судоремонта пришлось о многом умолчать и ограничиться материалами, доступными даже в интернете.
На таких мероприятиях всегда создается атмосфера единомышленников, где каждый может узнать для себя много нового и интересного, что пригодится в дальнейшей работе. Представители «Рубина» организовали познавательную экскурсию в свой музей, где было чему удивиться.
— В музее меня условно приняли в подводники, заставив пролезть через переборочный люк, — с восторгом рассказывает Ирина. — В нем несколько залов моделей подводных лодок, многие из них движущиеся, уникальный стенд по подъему АПЛ «Курск». После экскурсии для моего любопытствующего ума здесь уже не осталось никаких секретов.
Ирина считает, что участие в таких конференциях — необходимое условие профессионального роста, особенно для молодых специалистов, и благодарна совету за помощь в организации этой поездки.
— На мой взгляд, работая в своем отделе, очень часто даже не знаешь о деятельности смежных подразделений, — говорит Ирина. — К тому же, когда готовишь статью, есть возможность глубже проникнуть в тему, разо-браться до мельчайших подробностей.
Евгения СТЕПОЧКИНА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Курс — на Питер
Дата публикации: 1 декабря 2008

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia