- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

SMS В РЕДАКЦИЮ

Надо ж так не уважать!

Автор Мария Романова дата: 1 декабря 2008 @ 17:08 в Общество | Комментарии отключены

Почему бы для удобства людей не пустить пригородный поезд до Лайской в субботу утром, а в воскресенье — вечером? Охотник.
Женщину, давшую 20 рублей мальчику, потерявшему проездной, очень прошу позвонить по номеру 8-911-591-09-11.
Кража крышек канализационных колодцев — острая проблема. Имеются ведь конструкции крышек с запорными устройствами. Неравнодушный.
Сделайте свет на пешеходном переходе на остановке «КСКМ». Пешеходов не видно! Сколько трупов надо? Профессионал.
- Моей дочери 19 лет. За эти годы ничего не изменилось на железнодорожном переходе на пр. Труда. Только разрушилась и стала непроходимой пешеходная дорожка. Я так же таскала коляску через рельсы, а власти тоже говорили, что переход здесь не предусмотрен, ходите, мол, по путепроводу. А попробуйте туда перебраться с коляской при нынешнем потоке машин! Надо ж так не уважать людей, поселив их в кварталах и не обеспечив нормальной дорогой! Мама.

- Решили извести рощу. Сначала магазин «Олигарх» постарался, сейчас за ним рубят деревья. Юрий.

- Двор дома по ул. Пионерской, 18 давно превращен в непроходимое болото. Властям наплевать! А ведь даже грузовики-газовозы вязнут... Похоже, старый город должен выживать как может? За что? В.А. Попов.

НАМ ОТВЕЧАЮТ
Не осталось без внимания сообщение будущей мамы Вики, опубликованное в подборке «SMS в редакцию»: «В старом здании роддома (на ул. Ломоносова) многие женщины жалуются на кошмарное состояние душа и ванной комнаты. Когда администрация собирается навести тут порядок?». Сообщение прокомментировала главный врач МУЗ «Родильный дом» Елена АРАСЛАНОВА:
— Будущая мама попала в роддом в период санитарно-эпидемиологических мероприятий, которые проводятся у нас регулярно дважды в год. Проводить их в здании роддома на пр. Морском мы обязаны по закону, а выполнить это возможно, переехав в другое здание. У нас вариантов нет — переезжать мы можем лишь в «старый» роддом на ул. Ломоносова. А здесь, естественно, ощущается контраст. Во-первых, здание очень старое со старыми коммуникациями;
во-вторых, многоместные палаты для рожениц. Безусловно, мы и в старом здании пытаемся создать максимально комфортные условия пребывания, но иногда случаются непредвиденные ситуации, те же поломки сантехнического оборудования например. Их мы устраняем в самые короткие сроки. Естественно, львиная доля средств, выделяемых на ремонты, направляется на обновление помещений роддома на пр. Морском, потому что там мамочки находятся большую часть времени в году. Но и старый роддом каждый год ремонтируется. В следующем году запланирована полная замена сантехоборудования.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/01/nado-zh-tak-ne-uvazhat.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.