- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Под сенью Москвы

Подписан договор о сотрудничестве между Северодвинском и Северным округом столицы

Автор Николай Кочуров дата: 1 декабря 2008 @ 13:12 в Первая полоса | Комментарии отключены

Не так давно подписан договор о сотрудничестве Архангельской области со столицей. Ю.М. Лужков и наш губернатор И.Ф. Михальчук договорились, что города нашего региона заключат аналогичные договоры с административными округами Москвы. Архангельск уже начал дружить с Центральным округом. А во вторник для подписания аналогичного соглашения в Северодвинск прибыл префект Северного округа Ю.А. Хардиков. В большом зале мэрии состоялась торжественная церемония с участием И.Ф. Михальчука.
Юрий Анатольевич Хардиков увлеченно рассказывал о своем округе. В нем живет ни много ни мало 1,3 миллиона человек, здесь расположены лучшие научные и образовательные учреждения, медицинские центры, спортивные клубы России. Теперь этот колоссальный потенциал можно будет использовать на пользу Северодвинска и северодвинцев. А москвичей привлекают морские традиции нашего города, его судостроительные гиганты.
Кстати, первым конкретным делом Северного округа будет празднование Нового года для экипажа и семей моряков АПЛ «Юрий Долгорукий». Директор Севмаша Н.Я. Калистратов и командир корабля К.Б. Митькин преподнесли гостю макет первой подлодки четвертого поколения. А мэр города А.Н. Беляев после подписания договора вручил
Ю.А. Хардикову складень с изображением небесных покровителей Северодвинска.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/01/pod-senyu-moskvy.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.