- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (2 декабря 2008 года)

Автор Александр Алексеев дата: 2 декабря 2008 @ 17:00 в Спорт | Комментарии отключены

После домашнего поражения от оренбургского «Локомотива» стало ясно, что в столице Коми и Кирове архангелогородцев ждут нелегкие испытания. В стартовом матче со «Строителем», который совсем недавно был легко обыгран «Водником» в Архангельске — 7:1, подопечные А. Зинкевича предстали совсем в ином виде. Первый тайм, по образному выражению наставника архангельских хоккеистов, был сыгран хуже некуда. Однако, пропустив три мяча, игроки «Водника» их же могли отыграть, реализуй три выхода один на один с голкипером хозяев Э. Найденковым. Во втором тайме гости преобразились и перешли к атакующим действиям. На 54-й минуте угловой у ворот «Строителя» завершился точным ударом воспитанника северодвинского хоккея Н. Гаврилова. Этот гол стал первым для нашего земляка в чемпионатах России. Увы, в дальнейшем гости растранжирили массу голевых моментов, а вот экс-игрок «Севера» и «Водника» Е. Перевощиков свой шанс не упустил и вновь увеличил преимущество сыктывкарцев до трех мячей. Лишь за минуту до конца встречи ветеран «Водника» Н. Ярович сумел сократить отставание в счете — 2:4. Свой следующий матч архангелогородцы проводили вчера в Кирове против «Родины». Остальные результаты: «Мурман» — «Зоркий» — 2:10, «Родина» — «Волга» — 7:1, «Динамо-Казань» — «Старт» — 11:3, «Байкал-Энергия» — «Кузбасс» — 2:4, «Маяк» — «Саяны» — 3:1, «Уральский трубник» — «Енисей» — 5:5, «СКА-Нефтяник» — «Сибсельмаш» — 7:5. В Казани голеадор местных динамовцев П. Нильссон забил 8 голов, а в составе «Уральского трубника» отличился экс-«водник» В. Клюшанов. Именно его гол спас хозяев от поражения.

ФЛОРБОЛ
Замечательного успеха добились флорболисты областной команды «Двина-Ремикс-Севмаш» в Нижнем Новгороде.
Сначала в остром соперничестве с местным «Нижегородцем» северяне завоевали золотые медали чемпионата страны. А затем в финале Кубка России «Двина-Ремикс-Севмаш» сумела в напряженной борьбе переиграть бронзового призера нынешнего чемпионата — «СДЮСШОР-22» из Омска — 4:3. В этом матче отличился северодвинец С. Юрьев, на счету которого хет-трик. Еще один мяч в ворота омичей забил также представитель северодвинского флорбола в областной
команде И. Кучин, сын известного в прошлом хоккеиста «Севера», «Водника» и московского «Динамо» Ю. Кучина. В игре за третье место «Нижегородец» переиграл питерский «Военмех» — 8:4, который заменил в розыгрыше кубка нижегородский «ФФК». Таким образом, флорболисты «Двины-Ремикс-Севмаш» сделали дубль, выиграв «золото» чемпионата и Кубок России.

МИНИ-ФУТБОЛ
Свое первое выездное турне в Архангельск и Северодвинск совершили футболисты коряжемского «Химика» и котласской «Искры».
Его итоги для южан следует признать более чем успешными. Коряжемцы сумели одержать победы во всех трех сыгранных матчах. Сначала они взяли верх над командой «Севмаш-Строитель» — 5:1, затем не оставили шансов коллективу «Соломбалалес» из областного центра — 8:0, а вернувшись в Северодвинск, в напряженной борьбе переиграли «Северин» — 5:3. У гостей стоит отметить А. Зотова, который в трех играх забил 8 мячей. А вот для футболистов «Северина» счет 3:5 стал просто роковым. Именно так завершился еще один матч подопечных А. Фазлыева с котласской «Искрой». Кстати, котлашане в отличие от своих коллег из Коряжмы очки на севере все же потеряли, сыграв вничью с соломбальцами — 4:4.
uВОЛЕЙБОЛ
Волейболисты архангельского «Динамо-Поморья» успешно провели два домашних матча чемпионата России среди команд первой лиги зоны 1.
Они дважды переиграли дебютантов турнира столь высокого уровня команду «Тверь» — 3:0 и 3:1. В этом же туре динамовцы Ленинградской области одержали две уверенные победы над вологодским «Политехником» с одинаковым счетом 3:0. А в Кубке области среди мужских команд начинается пора четвертьфиналов. Сегодня в 20 час. в спортзале «Строитель» наше «Динамо-Строитель» встретится с архангельской «Каравеллой».
Александр АЛЕКСЕЕВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/02/sportivnaya-orbita-2-dekabrya-2008-goda.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.