С Кубком победителя межрегионального спортивного слета молодых инвалидов ВОИ северо-запада России. Фото В. Бербенца
С Кубком победителя межрегионального спортивного слета молодых инвалидов ВОИ северо-запада России. Фото В. Бербенца

Жить спокойно не умеют!

Городская организация Всероссийского общества инвалидов отметила свое 20-летие

Так уж получилось, что столь значимый юбилей был отпразднован в канун Международного дня инвалидов, который отмечается сегодня, 3 декабря, и перед стартом Всероссийской декады инвалидов. Под своим крылом она объединила почти 300 неравнодушных человек, которые вместе живут одной большой семьей и не дают забыть о проблемах инвалидов.


Теплые слова в адрес юбилярши сказала начальник отдела социальной помощи управления здравоохранения Н.Н. Трегубова.
— Всероссийское общество инвалидов — большая организация, вы — ее маленькая ячейка. Но достижения ваши несоизмеримы с размером организации. Радует, что, несмотря на сложности, вы не замкнулись в себе, не сидите дома, совместно решаете проблемы. Поздравляю вас с вашей жизненной позицией!
Символичный паспорт совершеннолетия вручила организации ее «мама» — один из первых учредителей, председатель городского комитета Красного Креста Т.Д. Стукова. Вместе с Татьяной Дмитриевной собравшиеся «листали» фотоальбом, запечатлевший моменты жизни организации — смешные, трогательные, а порой и грустные. Вспоминали всех тех, без чьих усилий организация не могла бы существовать. Среди них и руководивший организацией в самые переломные годы и не позволивший ей исчезнуть В.Н. Коротаевский. Эту заботу после него взяла на свои плечи не менее неугомонный и заботливый человек — Е.Г. Касаковская. И вы-ступавшие не раз отмечали, что членам организации с ней очень и очень повезло.
Сегодня местная организация ВОИ переходит на новый уровень, у нее даже появилась своя молодежная первичка (ее председатель О.Н. Мокроусова). Молодые энтузиасты, кстати, завоевали почетный Кубок победителя межрегионального спортивного слета молодых инвалидов ВОИ северо-запада России этим летом в Тихвине. А на соревнованиях в Сочи стали восьмыми из 38. Это ли не результат! Впрочем, за ним тоже стоит работа человека — тихого, скромного и очень неравнодушного — В.Г. Малыгина. Ему вручили Почетные грамоты областного управления соцзащиты и самой местной организации.
Много еще теплых слов звучало в этот вечер, много подарков было поднесено. Закончился вечер дружеским чаепитием, на котором каждый смог высказаться и даже прочитать стихи. написанные экспромтом. Так и отметили — большой теплой семьей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Жить спокойно не умеют!
Дата публикации: 3 декабря 2008

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia