- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото из архива ансамбля
Фото из архива ансамбля
ЗНАЙ НАШИХ!

С корабля на бал

Автор Галина Чарупа дата: 9 декабря 2008 @ 18:01 в Культура | Комментарии отключены

Чтобы попасть в финал, участники из военных частей, подразделений армии и флотов всей страны прошли отбор в несколько этапов. 150 из них были приглашены в Москву, в том числе «Мор-ская душа» с песней «Петровская эскадра» — об истории Российского флота, связи его прошлого, настоящего и будущего. Получив в первом туре финала высшие баллы от всех членов жюри, наши девушки вышли в суперфинал, до которого были допущены всего 14 участников.
В острой борьбе за гран-при «Катюши» участвовали ещё три коллектива. В результате честного поединка «Морская душа» уступила главный приз достойному сопернику — хору курсантов кадетского корпуса из Воронежа. А ансамбль из Северодвинска был награждён специальным призом, высокой оценкой специалистов и горячим приёмом зрителей.
Фестиваль проходил в Культурном центре Вооружённых сил РФ под патронажем продюсерского центра Филиппа Киркорова (на фото под ручку с Филиппом Бедросовичем — Анна Адеева). «Морской душе» в суперфинале фестиваля довелось выступить на одной сцене с Никитой Джигурдой, Ириной Дубцовой, Александром Панайотовым, Алексеем Гоманом, Алексеем Чумаковым и другими известными артистами. Ожидается, что лучшие фрагменты финального концерта будут показаны в программе одного из центральных телеканалов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/09/s-korablya-na-bal.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.