Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ФЕСТИВАЛИ

Юниоры хотят драйва


На прошлой неделе в Детско-юношеском центре царили рок-н-ролл и бардовская песня. Зрителей в третий раз собрал бард-рок-фестиваль «Юниор-драйв». Название, правда, он получил только в этом году, а до того был безымянным.


Оригинальность фестиваля заключается в соединении двух музыкальных направлений — рок и бардовская песня. Он проходит по двум направлениям — электронное и акустическое. Победителей ждали четыре номинации: «Ансамбль», «Солист», «Патриотическая песня» и «Авторская песня». Школьники и студенты от 12 до 20 лет (всего выступающих было 44 человека) в течение нескольких часов не только пели и играли, но еще и прикалывались на все лады. Было похоже, что исполнители пришли не соревноваться, а просто покрасоваться перед зрителями.
В общем уровень ребята показали неплохой. Многие уверенно держатся на сцене. Правда, поют порой бог знает о чем, да и музыка во многих выступлениях (эти замечания относятся к рок-группам) полностью заглушала слова песни. Зато экспрессии было хоть отбавляй. Запомнилось выступление группы «Хорус» (на снимке) со знаменитой битловской песней «Аnd I Love Her», бардовского ансамбля «Атлантида». Вниманием никто обижен не был, поклонники из зала порой даже перекрикивали музыку.
Дипломы I степени в своих номинациях получили дуэт Алёны Мухиной и Дмитрия Добродеева из студии «Каравелла», дуэт Виталия Мошетова и Александра Азарного, ансамбль «Молотовск».
Я не любитель рока, но и то получил хороший заряд бодрости и энергии. Расслабился, можно сказать, по полной.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Юниоры хотят драйва
Дата публикации: 9 декабря 2008

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia