Погода месяца

Декабрь когда-то назывался студенем, поляки именуют его «грудзень», сербы — «волчий». Это месяц лютых морозов, вьюг и веселых зимних праздников. В Архангельской области погода в декабре, как правило, пасмурная, с частыми осадками.

Что почём в декабре

Итак, перед нами распахнул двери завершающий месяц года. Что он обещает под гул многоголосья об обвале российского рубля?

Спортивная орбита (29 ноября 2008 года)

Питерский «Зенит», сыграв вничью дома с «Ювентусом» — 0:0, не смог пробиться в следующий этап турнира.

Нашей Раше кризис не страшен?

Президент  компании развития общественных связей Сергей Зверев и Ирина Ясина. Фото автора

Клуб региональной журналистики, который возглавляет известный экономист Ирина Ясина (дочь популярного в прошлом министра экономики РФ Евгения Ясина), своей главной задачей ставит информирование региональных СМИ о проходящих в стране социально-экономических и общественно-политических изменениях, обеспечение доступа к экспертной информации по актуальным вопросам.

Борис Афоризмович

Обладая такой фамилией, как у режиссёра, актёра, шоумена, юмориста Бориса ЛЬВОВИЧА, нельзя не посвятить часть концерта анекдотам по поводу этой самой фамилии и отчества — Афроимович.

Грёзы кружевные

Превратился воротник в кокошник... Фото из архива О. Стахеевой

Увиденный однажды кружевной воротник работы мастерицы Валентины Георгиевны Лаврентьевой подарил дизайнеру идею. Эта идея воплотилась в коллекцию, отмеченную на межрегиональном фестивале «Костюм Русского Севера», который проходил 22—23 ноября в Архангельске.

Сваха по имени Платон

На дискуссию о фильме «Платон» в кинокомплекс «Родина» пришли не только журналисты, но и представители центральной библиотеки им. Н.В. Гоголя, где уже не первый год действует клуб «Книга и культовое кино», а в рамках клуба «Суперпапа» устраиваются просмотры в «Семейном кинозале» с обсуждением фильмов.

Надо ж так не уважать!

Наш редакционный телефон ежедневно пополняется новыми SMS-сообщениями. Спасибо читателям, что они делятся с нами своими замечаниями, предложениями, новостями. Присоединяйтесь и вы, номер для сообщений прежний: +7-911-560-47-41.

В возбуждении уголовного дела отказать…

2 декабря Северодвинский городской суд под председательством Р.В. Патронова вернется к рассмотрению эпохального дела по заявлению заместителя прокурора города Н.Е. Быстрых об установлении факта наличия в статье «Оранжевая» колба», опубликованной в «Северном рабочем» 8 июля 2006 года, признаков экстремистской деятельности.

Вы советовали губернатору…

Фото В. Бербенца

В начале этой недели в редакцию пришло письмо читателя В.И. Векшина. Виктор Изосимович беспокоился: летом писал в рубрику «На заметку губернатору», а ответа до сих пор не получил, и встреча И.Ф. Михальчука с журналистами «Северного рабочего» все никак не состоится.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia