СМЕШНЫЕ ЛЮДИ

Как оказаться на нарах


У моего приятеля Димы куча веселых родственников, с которыми не соскучишься никогда и ни при каких обстоятельствах. Хочу рассказать о том, что однажды отмочил его любимый дядя.


Этот дядя Юра был не дурак выпить, а приняв на грудь, непременно попадал во всякие забавные ситуации. Тем не менее он был очень добрым человеком, имел золотые руки и всегда приходил на помощь в трудной ситуации.
Однажды мы отмечали на даче день рождения Димы. Застолье было в самом разгаре, когда в дверь ввалился дядя Юра. Вообще-то его ждали в самом начале, но он что-то совсем припозднился. Почему, мы это поняли почти сразу. Дядя Юра, видимо, начал отмечать день рождения племянника еще накануне и в индивидуальном порядке. Был он веселее некуда, распевал веселые песни и держался на автопилоте, хотя про день рождения не забыл. Поздравив Диму с праздником, дядя Юра, никого не спрашивая, хватанул со стола стопку с водкой и выпил. Затем сел на стул и стал медленно отрубаться. Незадачливого дядю препроводили в другую комнату и уложили спать, а сами продолжили застолье.
Ночевать на даче остались все, благо мест спальных (двухъярусные деревянные откидные кровати) было много. Только легли спать, как раздался дикий крик, а вслед страшный грохот. Зажгли свет и увидели завернутого в одеяло испуганного дядю Юру, сидящего на полу.
Понадобилось немало времени, чтобы привести его в чувство и начать расспросы.
Вот что нам удалось выведать. Проснулся дядя Юра в кромешной тьме, стал ощупывать руками пространство вокруг себя. Наткнулся на верхнюю полку и понял, что это нары. А раз нары — значит, он в КПЗ. Только вот за что его могли посадить в камеру, дядя Юра, хоть убей, не мог вспомнить. Глянул в сторону и увидел на соседней кровати храпящего мужика с наколками (это был Димин отец). Тут нервы дяди не выдержали, и он, закричав, соскочил с кровати, запутавшись в одеяле.
Поняв наконец, что он не в КПЗ, а в кругу родственников, дядя Юра успокоился и, приняв еще одну рюмку водки — от нервов, отправился на боковую. А вот мы не спали всю оставшуюся ночь, бурно обсуждая произошедшее.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Как оказаться на нарах
Дата публикации: 10 декабря 2008

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia