- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Неповторимые «МелОдрики»

Северодвинская рок-группа отметила первый день рождения

Автор Оксана Манько дата: 10 декабря 2008 @ 14:03 в Культура | Комментарии отключены

С нетерпением все ждали выхода именинников, но начало получилось затянутым. Концерт открывала группа «Йай»: ребята играют талантливо и слаженно, но музыка их явно рассчитана на другую публику. «Спасать» положение пришлось «Ренессансу».
Но самое интересное началось, когда к уже разгоряченной толпе вышли «Odri». Зал взорвался: под великолепный женский вокал и тяжелую музыку зрители устроили бешеные пляски! Группа исполнила 13 песен — и давно знакомых, и новых. Многое из звучавшего войдет во второй альбом. Каким он будет, пока секрет. Загадка для многих и то, как «Odri» за год существования прошли путь от северодвинского «Бард-рок фестиваля» до XV всероссийского фестиваля «Беломор-буги».
— Для нас это, безусловно, большой прорыв, — признается солистка группы Ульяна Машихина. — На «Беломор-бугах» мы были самыми молодыми и по возрасту участников (16—17 лет), и по «возрасту» коллектива. Но для меня самый яркий показатель успеха — реакция поклонников.
— Говорят, в успехе один процент таланта и 99 — усердия.
— Конечно, это безмерный труд. Мы каждый день собираемся и — работаем, работаем, работаем... Иногда лень, конечно, берет верх, но если уж мы что-то задумали, то обязательно реализуем.
— Легко ли пробиться в нашем городе молодой группе?
— Довольно сложно. Главное — иметь четко поставленную цель. Мы хотели своей музыкой донести до людей что-то новое, возможно предостеречь от наших ошибок. Но в городе очень мало мест, где можно себя показать, поэтому мы расширили географию выступлений до Архангельска, Вельска.
— Вы представители абсолютно нового направления. Неужели в наше время классике рока нет места?
— В металл, эморок, панкор, например, трудно внести что-то свое. Мы никому не подражаем и ни на кого не равняемся, в музыке рождаем нечто новое. Поэтому никто не может определить наш стиль. Его даже шутя называют «мелОдрик».
Столь неповторимая манера сплотила вокруг юной группы уже немало почитателей. Так держать, ребята! Нам нужны такие группы — живые, яркие, отдающие себя публике без остатка. Хочется верить, что вы еще не раз зажжете свечи на праздничном торте.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/10/nepovtorimye-melodriki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.