Спортивная орбита (10 декабря). ХОККЕЙ С МЯЧОМ


В очередном матче чемпионата России ульяновская «Волга» с трудом переиграла сыктывкарский «Строитель» — 4:3.


Интересно, что в первом тайме при счете 2:0 в пользу хоккеистов из столицы Коми главный арбитр С. Антипушин назначил сразу три (!) пенальти в их ворота, два из которых были реализованы. Решающий же мяч «Волга» забила всего за 15 сек. до конца встречи. Таким образом, ульяновцы ушли с последнего места в турнирной таблице западной зоны, на котором теперь находится «Водник». У него в активе пока 3 очка. Столько же, впрочем, еще у двух команд — «Локомотива» и «Мурмана». Именно с мурманскими хоккеистами архангелогородцы встретятся завтра на льду архангельского стадиона «Труд». Результат еще одного матча: «Байкал-Энергия» — «СКА-Свердловск» — 10:2. Тем временем мировой финансовый кризис прямо коснулся и благополучных, казалось бы, российских клубов. Так, сразу три шведских легионера «Уральского трубника» — Д. Эрикссон, К. Спьюит и Р. Сундин решили прервать контракт с клубом и вернуться в родной «Хаммарбю». Причиной послужило резкое сокращение зарплаты хоккеистам в связи с серьезными трудностями, возникшими у главного спонсора команды — Первоуральского новотрубного завода. Возможно, в скором будущем такая же участь ожидает и ряд шведских легионеров «Зоркого».

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
В спортзале ФОК «Звездочка» прошли 9-й традиционный открытый Кубок города и турнир городов России.
На сей раз на ягринский ковер вышли 135 гимнасток из Воронежа, Мурманска, Сыктывкара, Можайска, Красногорска, Черноголовки, Балашихи, Раменского, Архангельска и Северодвинска. Как и ожидалось, вне конкуренции оказались воспитанницы ФОК «Звездочка», отдавшие лишь две золотые медали соперницам из других городов. Победительницами в своих возрастных группах стали хозяйки турнира В. Шахина, В. Власова,
А. Буторина, М. Антонова, Е. Лыкова и А. Звездина. Два первых места завоевали О. Архипова из Воронежа и А. Борикун (Черноголовка). «Серебром» отметились северодвинки А. Яковлева, К. Пестова и П. Соловьева.

ПАУЭРЛИФТИНГ
В спортзале ПУ-28 прошел 20-й чемпионат области, в котором приняли участие более 50 атлетов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Вельска, Мирного и Нарьян-Мара.
У женщин в порядке весовых категорий победу одержали: О. Кощак (до 52 кг, Архангельск), Е. Парфенова (до 60 кг, ФОК «Звездочка»), В. Гусельникова (до 67,5 кг, Вельск) и Н. Зотова (свыше 90 кг, спортклуб «Геракл», Северодвинск). В соревнованиях мужчин первенствовали: К. Зубов (до 60 кг, «Строитель»), Н. Тахтаров (до 67 кг, Архангельск), Ю. Зотов (до 75 кг, «Геракл»), А. Лайхинен (до 82,5 кг), В. Гришаев (до 90 кг, оба — ФОК «Звездочка»), И. Гурьянов (до 100 кг, Архангельск), В. Абрамов (до 110 кг, Вельск), Д. Амосов (до 125 кг) и И. Гашев (свыше 125 кг, оба — ФОК «Звездочка»). В командном зачете не было равных богатырям ФОК «Звездочка», оставившим позади себя спортсменов архангельской ШВСМ и Вельска. По итогам турнира будет сформирована сборная области, которая выступит в чемпионате Северо-Западного федерального округа. Он пройдет в Череповце с 23 по 27 января 2009 г.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (10 декабря). ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Дата публикации: 10 декабря 2008

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia