- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Судебная хроника. Напилил дровишек

Автор Владимир Тикус дата: 10 декабря 2008 @ 14:24 в Право | Комментарии отключены

Ранее судимый Дмитрий Личутин (1980 г.р.) теплой летней ночью расслаблялся в компании друзей на даче. И видимо, расслабился до такой степени, что непонятно зачем вломился в соседний дом, дверь которого по случайному совпадению оказалась не закрыта. Вынес оттуда бензопилу и оставил в кустах. Наверное, решил поутру дров на зиму заготовить.
Свою вину Личутин признал и по приговору суда получил шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пей, да дело разумей
Алкоголь действует на людей по-разному: кто-то становится добродушным, кто-то звереет. Уроженец Рязанской области Анатолий Корнишин (1974 г.р.), по свидетельству знакомых, относился к последним.
Крепкую руку пьяного Корнишина не раз испытывала на себе его бывшая сожительница. Доставалось на орехи и его нынешней даме сердца Б. Однажды вечером в самом разгаре застолья Корнишин вдруг снова озверел и набросился на женщину с кулаками. Он избил Б. до такой степени, что та скончалась на месте.
Свою вину Корнишин признал. Приговор суда — шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сон на лестнице
Не знаю, удобно ли спать на лестничной площадке, не пробовал. Но то, что такой сон не останется без последствий, очевидно. Можно и простуду схватить, и ценных вещичек лишиться.
Р. был в гостях и «набрался», видать, до такой степени, что и до дому не дошел. Как вышел из квартиры, так и прилег на лестничную площадку. Это не ускользнуло от внимания Дмитрия Романова (1980 г.р.), который решил воспользоваться благоприятными обстоятельствами. Тоже выскользнул из квартиры и обыскал спящего. Похитил кожаную куртку, золотой перстень, мобильный телефон и дорогую зажигалку. Когда Р. очнулся, то обнаружил лишь несколько монет, раскатившихся по полу.
Свою вину Романов признал и по приговору суда получил один год исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. Суд также обязал его возместить нанесенный Р. имущественный вред в размере 8 700 рублей.

Металл через забор

Похоже, не слишком-то на режимных предприятиях пекутся о защите цветного металла от краж, раз воруют его регулярно и в таких количествах. Хотя, конечно, к каждой болванке или куче лома охранника не приставишь.
Сергей Дмитриев (1959 г.р.) работал слесарем-ремонтником на «Звездочке». Как человек интересующийся, знал, что в 6-м цехе предприятия хранится немало ценного цветного металла. Соблазн был велик, но одному такое дело провернуть было бы сложновато, поэтому Дмитриев позвал на подмогу электромонтера Михаила Иконникова (1976 г.р.) и грузчика Сергея Шапкина (1977 г.р.). Втроём они перенесли и спрятали на рабочем месте Дмитриева 73 килограмма лома меди и столько же лома латуни, стоимость которых потянула на 18 с лишним тысяч рублей. Потом Дмитриев с Иконниковым разрезали металл на более мелкие части и перебросили через забор, а Шапкин в это время стоял «на стрёме».
Все трое признали свою вину. Приговор суда — один год шесть месяцев условно каждому, с испытательным сроком один год.

Неисправимый вор
Андрея Мошкарева судили уже целых пять раз, но он не остановился и перед новым преступлением. Правильно говорят: горбатого могила исправит.
Не удержался Мошкарев — и темной октябрьской ночью вырвал из рук проходившей мимо женщины сумку с вещами. Старая привычка сработала. Только вот пожива была не сказать что велика — рабочие халат и шапка, зеркало, блеск для губ и мобильный телефон.
Свою вину Мошкарев признал. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/10/sudebnaya-xronika-napilil-drovishek.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.