Фото М. Биктимирова
Фото М. Биктимирова

Уникальное будущее «Звёздочки»


Воскресным вечером большой зрительный зал НТЦ «Звездочка» гудел и трещал по швам — там проходил традиционный интеллектуально-творческий конкурс «Браво, уникум!». На сцене блистала интеллектом молодежная элита Центра судоремонта.


Конкурс становится все популярнее среди молодых специалистов предприятия. В этом году вызов приняла четверка смелых: Роман Данченко (цех 15), Мария Титова (УВЭЯО), Валентина Юденко (производство обработки твердых материалов) и Иван Рухлов (ремонтно-механическая служба).
Праздник начался с напутствующей речи генерального директора «Звездочки» Владимира Никитина.
Презентация каждого участника оказалась по-своему оригинальной. Оперативная Валя Юденко сумела раздобыть для завода огромную сумму наличных, продав весь алмазный фонд предприятия. Иван Рухлов представил зрителям новую версию «Трех мушкетеров» и преимущества работы в коллективе ремонтно-механической службы — трудиться «один за всех и все за одного». Роман Данченко так красочно рассказал об одном рабочем дне производственного мастера главного стапельного цеха «Звездочки», что добрая половина сидящих в зале задумалась: «А не податься ли в 15-й?» А Маша Титова поведала зрителям почти сказочную историю о своем появлении в УВЭЯО и встрече там с тремя «мохнатыми и пушистыми» друзьями-медведями.
Дипломные проекты, представленные участниками на защиту накануне конкурса, оказались весьма актуальны. Безотходное алмазное производство поможет выжить даже в условиях мирового кризиса, поскольку Валя предложила из алмазной пыли изготавливать шампуни и лаки для ногтей. Иван Рухлов никогда не пропадет со своим спецпортфелем, в который влезает не только вся документация на голландский кран, но еще и инструменты, бутерброды и термос с чаем. Маша предложила изготовить свой «Калгон» для смягчения воды в составе жидких радиоактивных отходов. А Роман будет всегда в прекрасном настроении, потому что его защитная каска мастера обладает релаксирующим эффектом.
В последнем конкурсе — дружеском шарже, посвященном предстоящему 55-летию предприятия, Роману Данченко не было равных. Теперь многие работники завода знают, как можно попасть на индивидуальный прием к генеральному директору — просто застрять с ним в одном лифте.
Победителей и проигравших в этом конкурсе нет. Каждый из участников готов со своей группой поддержки снова ринуться в бой — участвовать в новых конкурсах.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Уникальное будущее «Звёздочки»
Дата публикации: 11 декабря 2008

Автор(ы): Евгения Степочкина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 62
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia