- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (16 декабря). Хоккей с мячом

Автор Александр Алексеев дата: 17 декабря 2008 @ 12:36 в Спорт | Комментарии отключены

Как и ожидалось, матч прошел в острой, увлекательной борьбе и завершился важной победой подмосковных хоккеистов — 6:4. Во многом успех красногорцев предопределила блестящая игра финского легионера
С. Лаакконена, записавшего на свой счет, как и в предыдущем поединке со «Стартом», очередной покер. «Локомотив» из-за отсутствия льда в родном Оренбурге вынужден был провести домашний и гостевой матчи с «Родиной» в Кирове. Оба раза хозяева льда были сильнее — 5:0 и 10:3. А «Водник» вчера вечером встречался на выезде с «Зорким». Из-за финансовых проблем руководству архангельского клуба в последний момент пришлось отказаться от самолета и отправить команду на две игры в Красногорск и Нижний Новгород поездом. В восточной группе сыграно три матча: «Енисей» — «Саяны» — 10:1, «Сибсельмаш» — «Уральский трубник» — 4:3, «СКА-Нефтяник» — «Маяк» — 10:1. В этих играх отличились экс-«водники» В. Клюшанов и Д. Логинов. Первый отметился дублем в составе первоуральцев, а второй забил гол за свой новый клуб из Хабаровска.

МИНИ-ФУТБОЛ

В Коряжме завершился финальный турнир Кубка области, победителем которого стала архангельская «Рома».
В решающем поединке архангелогородцы в дополнительное время взяли верх над местным «Химиком» — 4:2. Хозяева турнира в полуфинале были сильнее «Искры» из Котласа — 11:4. Добрых слов заслуживает игра футболистов «Севмаш-Строителя», которые лишь в полуфинале уступили будущему обладателю кубка — 1:2. В групповом турнире севмашевцы также с минимальным счетом 4:5 проиграли коряжемцам и одержали две убедительные победы над архангельским «Буревестником» — 11:3 и «Локомотивом» из Вычегодского — 8:1. А вот другая наша команда «Северин» выступила неудачно. Подопечные А. Фазлыева уступили команде «Соломбалалес» — 5:7, «Роме» — 3:5 и сыграли вничью с «Искрой» — 2:2. Интересно, что во всех этих встречах они вели в счете 5:0, 3:0 и 2:0 соответственно. По итогам финала были определены лучшие игроки: вратарь —
М. Родцевич («Севмаш-Строитель»), защитник — В. Владимиров («Искра»), нападающий — А. Порохин («Химик») и бомбардир — И. Ульяненков («Рома», 11 мячей). К сожалению, по объективным причинам в Коряжму не смогли приехать архангельский «Олимпик» и новодвинская «Двина», которые, несомненно, вмешались бы в борьбу за главный приз.

ВОЛЕЙБОЛ

В Архангельске завершился розыгрыш Кубка области среди мужских команд.
В полуфинальных матчах архангельская «Галактика-ПГУ» переиграла земляков из «Северной экспедиции» — 3:1, а «Динамо» из областного центра с таким же счетом взяло верх над нашим «Динамо-Строителем». В финале студенты ПГУ одержали победу над динамовцами — 3:1 и стали обладателями кубка.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/17/sportivnaya-orbita-16-dekabrya-xokkej-s-myachom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.