- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Сто вопросов мэру

Александр Беляев провёл традиционную встречу с ветеранами города

Автор Николай Кочуров дата: 17 декабря 2008 @ 12:27 в Политика | Комментарии отключены

Просим пустить дополнительные рейсы автобусов в первой половине дня до кладбища «Миронова гора». Автобус № 103 всегда переполнен. Учтем при формировании программы перевозок на 2009 год. Надеюсь эту просьбу удовлетворить.
Согласно федеральному закону № 259 специальные маршруты, в том числе заходящие на территории садоводческих товариществ, отменяются. Останутся ли у нас маршруты № 101 и 103? На 2009 год планируем оставить эти маршруты.
Будут ли СНТ освобождены от налога на землю в будущем году? Да, такое решение принято городским Советом. Но граждане, как известно, платят налог на собственность.
Не все автобусные остановки оборудованы. Отсутствуют скамейки, укрытия от дождя и снега. Но процесс идет. Каждый год в городе добавляется по четыре-пять оборудованных остановок.
Открытие маршрута № 18 рекламировалось как забота о ветеранах: дескать, на нем можем доехать до трех поликлиник и ЦМСЧ-58. Но по нему ходит только два автобуса, интервал движения большой. Нет, ходят четыре автобуса, плановый интервал выдерживается.
Говорят об отставке директора ПАТП Неумывако. А останется ли в этом случае предприятие муниципальным? Думаю, что слухи о преобразовании статуса ПАТП распускает сам Неумывако. Слухам не верьте. А вот директор от должности будет отстранен после выхода с больничного.
Просим предусмотреть в бюджете на 2009 год средства на благоустройство территории вокруг дома по ул. Железнодорожной, 13. Весной и осенью, а также в дождь со стороны улицы ни проехать, ни пройти, а со стороны двора разбито асфальтовое покрытие. Даю поручение комитету ЖКХ провести расследование. Деньги же можно выделить если не из бюджета, то из резервного фонда.
Необходима пешеходная дорожка к моргу горбольницы № 1 от ул. Ломоносова. Планируем ее проложить в 2009 году.
Многие годы расхлебываем последствия действий финансовых пирамид. Неужели они возвращаются? Вот теперь фирмы «Поморье» и «Беломорье» не выдают людям денег. Наше управление межрегиональных и общественных связей много сделало для того, чтобы вернуть средства обманутых вкладчиков. Будем работать и дальше. Но прошу вас самих не быть излишне доверчивыми. У меня в памяти такой случай. Благодаря УМОС одна северодвинка получила изрядную сумму компенсации от финансовой пирамиды. И что же вы думаете? Тут же отнесла эти деньги в так называемое потребительское общество, которое «неожиданно» развалилось.
Какое медицинское оборудование поступило в город по государственной программе поддержки здравоохранения? В 2008 году мы получили оборудования на 57 миллионов рублей. В частности, по ультразвуку, эндоскопии, рентгену, оборудование для станции скорой помощи и другое.
Что будет на месте рынка по пр. Труда? На части этой территории будет построено административное здание владельца рынка Никитинского. Я знаю, многие в городе хотели бы сохранить этот рынок. К сожалению, он стал рассадником антисанитарии, обмана. И с безопасностью в этом оживленном месте не все ладно, случались дорожно-транспортные происшествия, чаще всего с детьми. С созданием рынка произошла градостроительная ошибка. Проблема с рынками в городе есть. На самом деле на них не обеспечивается конкуренция в интересах покупателей, а качество продуктов зачастую хуже, чем в магазинах. Вспомним рынок на Железнодорожной: его узурпировала группа лиц, создавших своего рода криминальную зону. А что касается социальных рядов для ветеранов, то они пока остаются на пр. Труда, а об их будущем будем думать.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/17/sto-voprosov-meru-2.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.