- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Молодежь оккупировала ЦКиОМ. Фото В. Бербенца
Молодежь оккупировала ЦКиОМ. Фото В. Бербенца

Буйство красок, взрыв эмоций

Чем запомнился седьмой фестиваль молодёжных инициатив

Автор Екатерина Курзенева дата: 18 декабря 2008 @ 15:44 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

Предполагается полное сумасшествие. В этом году уж точно ЦКиОМ «разнесем» — так накануне резюмировали событие его организаторы из отдела по работе с молодежью УМОС
горадминистрации. И действительно от такого обилия красок и звуков у меня даже в какой-то момент голова начала побаливать. Картинка молодежных течений в этот раз получилась более объемной, и рассказана она была устами молодежи, ее языком. Новинок было сразу несколько: мастер-класс по стрип-пластике, шоу от паркурщиков и ролевиков, показ фантазийных коллекций библиотеки «Бестселлер» и агентства «Centerum», училища № 22 и агентства Ольги Стахеевой, уроки по росписи козулей от скаутов. На сцене второго этажа выступали северодвинские вокалисты-неформалы. Активно к действу подключились и экстремальщики — роллеры, скейтеры до вечера показывали трюки в фойе первого этажа, брейк-дансеры провели дружеский турнир прямо на глазах у ребят. Впервые в рамках фестиваля также прошли слушания по исполнению проектов программы «Молодежь Северодвинска-2008».
Нашлось наравне с тем место и привычным, уже зарекомендовавшим себя составляющим. В большую очередь выстраивались желающие попробовать свои силы в скалолазании; с чаем, костром, задушевными песнями и прочими бардовскими атрибутами прошла туристическая стоянка; желающие могли обучиться игре на гитаре, рисованию, фигурному вождению велосипеда, подготовке пластиковых лыж для соревнований. Повсюду шли творческие презентации молодежных объединений, в любом кабинете ждали какие-нибудь сюрпризы. Не обошлось, конечно же, и без насыщенной творческой программы с выступлением лучших КВН-команд конкурса «Дебют», певцов и танцоров. Была и «перловка» от призеров конкурсов «Глобус» и «Шанс». Словом, сходить было куда. Каждый мог почерпнуть для себя на этом ярком молодежном празднике что-то полезное.
К слову, посмотреть на нашу молодежь во всей красе прибыли заместитель мэра по социальным вопросам Анатолий Гуров, депутаты горсовета Татьяна Макурова и [1] Нина Андриевская, а также депутаты облсобрания [2] Александр Дятлов и [3] Андрей Фатеев. В преддверии наступающего Года молодежи их интерес к мероприятию вполне понятен. Завершился фестиваль великолепным салютом и фаер-шоу от военно-патриотического клуба «Средневековье». Каждый хоть штрих да оставил на общем полотне картины северодвинской молодежи. Такой она и получилась — яркой, экспрессивной и неповторимой.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/18/bujstvo-krasok-vzryv-emocij.html

URL-ы в этой записи:
[1] Нина Андриевская: http://komanda29.ru/komanda/nina-andrievskaya
[2] Александр Дятлов: http://komanda29.ru/komanda/aleksandr-dyatlov
[3] Андрей Фатеев: http://komanda29.ru/komanda/andrej-fateev

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.