Спортивная орбита (17 декабря). Лёгкая атлетика

В манеже стадиона «Север» прошел открытый Кубок города, в котором легкоатлеты оспаривали первенство на спринтерских и средних дистанциях, а также в прыжках в длину.

В беге на 60 и 100 м у мужчин не было равных мастеру спорта Д. Фалёву (ФОК «Севмаш») — 6,7 и 10,7 сек. На дистанциях 300 и 600 м первенствовал студент СТК С. Пономарёв (37,7 и 1.30,3 сек.). В беге на 1000 м победу праздновал Е. Масько (2.48,1 сек), а на 1500 м — А. Ляпин (4.38,6 сек.). В юношеских соревнованиях по два первых места у А. Шутова (60 и 300 м) и А. Самкина (600 и 1000 м). В прыжках в длину у мужчин победил Е. Вишницкий (6 м 28 см), а среди юношей — Д. Щербаков (5 м 93 см). Вновь обретает былую спортивную форму наша ведущая бегунья на короткие дистанции К. Иванычева. Ксения показала высокие для начала сезона результаты: 60 м — 7,6 сек. и 100 м — 12,1 сек. В состязании девушек абсолютной победительницей соревнований стала ученица школы № 22 А. Карпова. Она стала лучшей в беговых дисциплинах на 60 м — 7,7 сек., 100 м — 12,5 сек., 300 м — 44,5 сек. и в прыжках в длину — 5 м 12 см. В беге на 600 м первой финишировала Е. Перова — 1.48,2 сек.

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ

В спортзале СТК завершился турнир по мини-футболу — второму виду городской спартакиады «Резервы труда и спорта» среди учащихся ПУ и средних специальных учебных заведений.
Шесть команд, разбитых на две группы, вступили в соперничество, чтобы после кругового турнира определить участников плей-офф. В первой группе отличную игру показали ребята из ПУ-28 и ПУ-1, а во второй — студенты СТК и ПУ-22. В первом полуфинале встретились команды ПУ-28 и ПУ-22. Ребята из 28-го училища с первых минут повели в счёте и одержали уверенную победу — 8:0. Во втором полуфинальном матче футболисты СТК также уверенно разобрались с соперниками из ПУ-1 — 9:3. В последний день турнира прошли игра за «бронзу» и финал. В напряженном поединке футбольная дружина ПУ-22 переиграла ПУ-1 — 6:5 и заняла третье место. В решающей встрече спортсмены СТК (преподаватель Ю. Сталиня) одержали победу над ПУ-28 — 8:4. Лучшими игроками турнира признаны К. Косых и
К. Щербаков (оба — СТК), В. Ижмяков (ПУ-28) и П. Ноговицын (ПУ-22).