Судебная хроника (17 декабря). Зачем свет в гараже?


Непозволительной роскошью посчитал его, по-видимому, Денис Себлей (1980 г.р.) и оставил четыре гаража без освещения.


Пробрался однажды на территорию ГСК «Беломорец» и начал активно срезать с гаражных боксов электрокабель. Себлей успел нарезать 15 метров, прежде чем его задержали.
Свою вину он признал и по приговору суда получил 180 часов обязательных работ.

Убийство из ревности
Ситуация дикая, но героиня этой истории убила мужчину, чтобы он не достался другой женщине.
В квартире Татьяны Сквозняковой (1975 г.р.) царило веселье. Само собой не без участия спиртных напитков. Веселье омрачила ссора, приключившаяся у хозяйки с ее знакомым С. Мужчина заявил Сквозняковой о том, что он любит другую женщину (тоже находившуюся в квартире) и уходит с ней. Сквознякова попыталась воспрепятствовать уходу С., но получила кулаком по лицу. Не помня себя от ярости, хозяйка схватила нож и ударила С. в грудь, отчего он скончался на месте.
Свою вину Сквознякова признала. Правда, сказала, что из всей картины убийства помнит лишь, как держала окровавленный нож в руке, а затем вымыла его и выбросила в форточку. Суд приговорил ее к семи годам лишения свободы. Женщина также должна будет вы-платить свыше полумиллиона рублей родственникам убитого в качестве компенсации имущественного и морального вреда.

И заболеть нельзя
Этим сразу кто-нибудь воспользуется в недобрых целях.
В октябре К., проживающий на улице Трухинова, заболел и попал в больницу. Об этом узнал ранее судимый Александр Беланович (1967 г.р.) и решил не упускать столь благоприятного момента. Взломал дверь в пустующую квартиру К. и вынес телевизор стоимостью 1 500 рублей.
Свою вину Беланович признал. Приговор суда — два года, шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оскорбил — плати
Вымогательство, да еще с применением насилия, у нас цветёт буйным цветом.
Ранее судимый Алексей Зиновьев (1972 г.р.) как-то узнал от приятеля, что их общий знакомый К. якобы не слишком-то лестно отзывался о нем. Справедливое негодование овладело всем существом Зиновьева, и задумал он отомстить обидчику. Позвал еще двоих приятелей — ранее судимых Александра Синельникова (1955 г.р.) и Владимира Шумкина (1969 г.р.). Втроем они отправились к К. Ворвались в квартиру, где помимо хозяина находилась его сожительница М., и набросились на К. с кулаками. Досталось под горячую руку и женщине. Затем у К. потребовали в качестве компенсации за оскорбление 5 000 рублей. Он сказал, что таких денег у него нет. Тогда вымогатели проявили великодушие и снизили сумму выкупа до 2 000. Пришлось К. пообещать — но не сейчас, а потом. Тогда бригада правдоискателей прихватила из квартиры в качестве залога телевизор и DVD-плеер.
Вымогатели признали свою вину частично. Деньги они требовали, но К. и М. не избивали. Суд приговорил Зиновьева к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Синельникова и Шумкина — к четырем годам, шести месяцам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Продлил регистрацию
Лихо наши граждане подделывают документы. Тут цифирку подчистят, там другую пририсуют.
Евгению Гаеву нужно было пройти автомобильный техосмотр. Но для этого необходимо было предъявить свидетельство о регистрации по месту пребывания. Только вот оно оказалось просроченным, а паспорта с собой не оказалось. Тогда Гаев поступил просто — исправил в свидетельстве дату выдачи (2007 год на 2008-й). Однако подделку сразу же обнаружили.
Свою вину Гаев признал и по приговору суда получил три месяца условно с испытательным сроком шесть месяцев.


Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника (17 декабря). Зачем свет в гараже?
Дата публикации: 18 декабря 2008

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia