Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЗНАЙ НАШИХ!

«Зачёт» — в кармане


Полгода студент Севмашвтуза Александр Гладкий корпел над своей курсовой «Привод главного движения». И теперь уверен: не зря. Подтверждение тому — первая престижная награда.


Саша стал победителем всероссийского студенческого конкурса начинающих проектировщиков «Зачет-2008». Конкуренция была немалая: свои наработки представили 70 участников со всей страны, тематика проектов охватывает самые разные отрасли индустрии. Но Сашина работа по освоению технологии многовариантного проектирования механизмов (создана параметрическая модель привода главного движения вертикально-фрезерного станка) покорила жюри.
— В основном все победители были не из столицы, а с периферии. Там мысль кипит по-настоящему, — подметил Саша.
Впрочем, брать вершины «Зачета» для северодвинцев не в новинку. Три года назад дипломники его научного преподавателя Ю.В. Климова уже занимали призовые места. Поэтому наш город здесь знают хорошо.
— Когда у человека есть определенные навыки и знания, проблема трудоустройства отпадает сама собой, — рассказывает Юрий Владимирович.
И верно: сейчас Саша оканчивает вуз по специальности «технолог машиностроения». С нового года его зовут на Севмаш. А там уже можно задуматься и об участии в не менее престижном конкурсе для производственников — «Эксперт».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Зачёт» — в кармане
Дата публикации: 18 декабря 2008

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia