Спортивная орбита (2 декабря 2008 года)

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Свой первый матч на выезде в Сыктывкаре «Водник» провел неудачно, уступив «Строителю» — 2:4.

И белым стал день

Фото В. Бербенца

... на концерте популярной группы «Белый день». Солистка Лена Василёк и баянист Валерий Сёмин буквально зажгли зал ЦКиОМ, набитый так, что яблоку было негде упасть.

Что умеют эти руки

Фото В. Бербенца

28 ноября в детской художественной школе № 2 открылась выставка декоративно-прикладного искусства и скульптуры «Секреты мастерства. Учитель и ученик».

Любовь и смерть Адмирала

Фото В. Капустина

В кои-то веки антреприза порадовала. Спектакль «Леди и Адмирал» по пьесе Т. Рэттигана, представленный в театре драмы продюсерским центром «Театральное товарищество», — о последней странице жизни прославленного британского адмирала Горацио Нельсона.

Лес с аукционов

Продажа лесных участков и заключение договоров на их аренду с начала нынешнего года обязательно должны проходить процедуру торгов. Как это новшество показывает себя в нашем городе? Об этом разговор с заместителем руководителя Северодвинского лесничества И. И. КОКОРИНОЙ.

Регионы, которые гуляют сами по себе

Президент России Дмитрий Медведев, выступая недавно в Ижевске, коснулся проблемы объединения субъектов Федерации и сказал, что видит в этом процессе практический резон, а также, что в ряде случаев это крайне необходимо.

Самые житейские вопросы

Фото В. Бербенца

Общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина открылась в Архангельске три месяца назад. За это время сюда за помощью и советом обратились сотни людей. Сменяя друг друга, в приемной работают представители исполнительной власти, депутаты, юристы, экономисты. Бывает, проблему удается решить тут же на месте, достаточно телефонного звонка. Но если так легко порой можно найти решение, спрашивается, почему люди месяцами ходят по инстанциям? У депутата областного собрания из Северодвинска Михаила ГМЫРИНА есть свое мнение на этот счет.

«Барса» — под нож гильотины

Вчера с многоцелевой АПЛ К-480 «Барс» — головного корабля проекта 971 — спущен Андреевский флаг.

Успешный запуск «Булавы»

Экипаж проходящей модернизацию на Севмаше АПЛ «Дмитрий Донской» продолжает испытания ракетной системы «Булава».

Каждой маме по суперпапе

Фото В. Капустина

29 ноября в Архангельске впервые состоялся фестиваль клубов молодой семьи Архангельской области. А этот день по инициативе областного комитета по молодёжной политике стал в нашей области Днём молодой семьи. Северодвинск на фестивале представили клуб «Суперпапа» и выдвинутая им семья Горних.

Создание сайта
mArtMedia