Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Дед Мороз и Эдуард Кокойты

Президент Южной Осетии в Архангельске

В субботу площадь Ленина в областном центре увидела яркое зрелище — день рождения Снеговика. В гости к архангелогородцам в санях прибыл всероссийский Дед Мороз.


А затем в сопровождении губернатора Ильи Михальчука и мэра Архангельска Виктора Павленко на ледяном подиуме появился высокий гость — президент новопровозглашенной Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Вместе с нашими он обратился к заполнившим площадь архангелогородцам, поздравил их с Новым годом и пожелал всяческих успехов.
Правительственная делегация Южной Осетии прибыла в Архангельск в рамках акции благодарности российскому народу, причем сразу после Москвы. Эдуард Кокойты подписал с Ильей Михальчуком соглашение о намерениях, встретился с общественностью в медуниверситете, выступил в прямом телеэфире. Михальчуку и его заместителю Сергею Молчанскому, много сделавшим для восстановления в Цхинвале школы № 5, которую, кстати, заканчивал сам Кокойты, вручены высшие награды Южной Осетии — ордена Почета.
Из высказываний президента стоит отметить его слова о том, что Южная Осетия признает право Приднестровья и Нагорного Карабаха.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дед Мороз и Эдуард Кокойты
Дата публикации: 23 декабря 2008

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia