- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Если б я был депутатом…

Автор Мария Романова дата: 23 декабря 2008 @ 16:21 в Политика | Комментарии отключены

Так решили старше-классники школы № 3. К встрече с участниками объединения «Возрождение Севера» депутатами Виктором Казариновым, Александром Гордиенко и претендентом в депутаты горсовета Олегом Осколковым дети подготовились основательно — провели опрос, подготовили массу вопросов и предложений, в том числе в виде видеопрезентации.
Начали с зарплат и цен. Фотографии из магазинов, представленные школьниками депутатам, без лишних слов доказывают, что цены неизменно ползут вверх.
Отвечать взялся Виктор Казаринов:
— Влиять на уровень зарплат и цен, к сожалению, мы не можем. Можем лишь инициировать изменения в законы. Но за четыре года ни одна из порядка 100 инициатив областных депутатов не была поддержана федеральным центром. А рост цен — это обратная сторона нашей экономики, которая тоже «куется» не на региональном уровне.
Дальше школьники поинтересовались, как вывести из мрака нецентральные улицы города, в частности двор собственной школы, в котором вечерами «хоть глаз выколи».
— Эта проблема решается просто, — ответил Александр гордиенко. — На каждом столбе есть номер, который нужно записать и назвать в заявке Горсвету. И уж если проблему не удастся решить самостоятельно, обратиться к депутатам.
Ну а в путях решения проблемы грязных улиц и подъездов депутаты и школьники сошлись — чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Если каждый последит за собой и сделает замечание невоспитанному соседу, в городе обязательно станет чище.
Под конец встречи, которая прошла в рамках недели предпринимательства в школе, старшеклассники озвучили свои представления о депутатстве, поделились мыслями, что сделали бы, будь они народными избранниками. А после попытали гостей блиц-опросом обо всем: от увлечений и образования до вопросов о том, как стать депутатом и даже какая погода нас ждет следующим летом. Так что успели и пошутить, и серьезные темы обсудить, и все остались очень довольны беседой.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/23/esli-b-ya-byl-deputatom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.