- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

КОНКУРС МАСТЕРСТВА

Первый токарь из первого училища

Автор Екатерина Курзенева дата: 23 декабря 2008 @ 16:15 в Образование | Комментарии отключены

Столь масштабное мероприятие Федерация независимых профсоюзов России в СЗФО проводила впервые. И нашему училищу принимать его доверили не случайно: оно располагает прекрасной производственно-технической базой. Своими силами в конкурсе померились 11 участников из Вологодской, Калининградской и Мурманской областей, Карелии, Санкт-Петербурга. Архангельскую область представлял Северодвинск в лице учащихся ПУ № 1 и 28.
Непростые испытания ждали будущих инженеров: в практической части нужно было выточить деталь типа вал (сложность четвертого-пятого разряда), в теоретической — ответить на заковыристые вопросы жюри.
По итогам обеих программ выбрали лучших. Третье место занял представитель Петрозаводского машиностроительного колледжа Филипп Федоров – 64 балла, второе досталось воспитаннику профес- сионального лицея № 42 Александру Лобанову из Петербурга – 84 балла. А победителем конкурса с огромным отрывом – 103 балла – стал представитель первого северодвинского училища Сергей Рухлов. Его соратник Максим Некрасов, набравший 88 баллов, стал первым вне конкурса. Поздравляем ребят и воспитавшие их училища.
Победителей наградили знаком 100-летия подводного флота России и ценными призами. Сергею теперь предстоит представлять Северо-Запад на всероссийском этапе. Пожелаем ему удачи и будем болеть за него!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/23/pervyj-tokar-iz-pervogo-uchilishha.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.