Фото из архива Д. Аленевской
Фото из архива Д. Аленевской
ЗНАЙ НАШИХ!

Снегурочка распахивала шубку


В далёком Ханты-Мансийске, столице нефтяников и газовиков, с 10 по 14 декабря прошёл II Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек. Сказочные съезды в Ханты-Мансийске проводятся с 2001 года, а статус всероссийского присвоен творческому конкурсу в 2007-м.


Более 140 участников съезда проводили игровые программы и развлекательные мероприятия, состязаясь по нескольким номинациям: выявляли лучших Деда Мороза и Снегурочку (победителям в главной номинации вручены сертификаты на поездку в Париж), детскую и взрослую игровые программы, новогоднее театрализованное представление, самых музыкальных Деда Мороза и Снегурочку.
Победителем среди «дедушек» и обладателем титула «Лучший Дед Мороз России» стал Алексей Исаев из Перми. А среди «внучек» первое место у Дины Аленевской, которая признана лучшей Снегурочкой России. И хотя Дина на съезде представляла Санкт-Петербург, мы-то знаем: она наша землячка — родом из Северодвинска.
С 14 лет Дина играла в театре «Автограф» ДК «Строитель» и очень благодарна руководителю Татьяне Герловиной:
— Моя карьера Снегурочки началась в «Автографе». А все новогодние сценарии Татьяны Павловны были написаны для Снегурочки активной, заводилы — как раз такой, которая могла бы победить на конкурсе. И если бы не Татьяна Павловна, я бы не стала поступать в колледж культуры.
Дина с отличием окончила Ленинградский колледж культуры и искусств и сейчас учится на режиссёра драмы в Санкт-Петербургском университете культуры и искусств.
Какая же Снегурочка без колоритного дедушки?! Партнёром Дины на конкурсе в Ханты-Мансийске и в ноябре на VIII международном форуме «Дед Мороз-2008» в Москве был Евгений Мигдалович — также бывший северодвинец, который сейчас живёт в краю нефтяников в городе Губкинский. Евгений (сын Т. Герловиной) — большой весёлый шоумен, обладатель титула «Лучший Дед Мороз России-2003» и других дедморозовских наград, а на ноябрьском конкурсе в Москве стал лучшим в номинации «Дед Мороз-волшебник».
Дина и Евгений знакомы со времён «Автографа». Они договорились об участии в конкурсах через Интернет, заочно сочинили сценарий и сыграли свою программу практически без репетиций. Одной из их фишек была футбольная тема: в разгар шоу Дина-Снегурочка распахивала шубку и эффектно выхватывала из-под неё сине-белый шарф «Зенита», вызывая у публики настоящий ажиотаж.
Лучшая Снегурочка России будет отмечать Новый год как нормальные люди или в работе?
— Пока не могу точно сказать, — призналась Дина. — Встречаю Новый год в Питере, но будет ли работа? Многие корпоративы из-за кризиса срезали праздничный бюджет, отменили вечеринки.
Зато известно, что 16 января и Дина, и Евгений собираются приехать в родной Северодвинск на юбилей Татьяны Павловны Герловиной.
(с использованием материалов сайтов www.tokultura.ru и www.rian.ru)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Снегурочка распахивала шубку
Дата публикации: 23 декабря 2008

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia