Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Среди избирателей

Четыреста обращений к Алексею Новикову

Депутат городского Совета Алексей Новиков в последнее время провел несколько встреч со своими избирателями. Развешивает на дверях подъездов объявления, прямо на улице собирает людей и ведет с ними прямой разговор.


Полковник милиции в отставке, Алексей Иванович возглавляет в горсовете постоянную комиссию по правовым вопросам. Многое удалось сделать по части законотворчества. Например, внесены изменения в областной закон «Об образовании» с тем, чтобы учителя получали материальную помощь, выплаты за стаж, на книжную продукцию. В мэрии установлен лимит по использованию мобильных телефонов, наведен порядок в использовании автотранспорта. Много раз депутат выступал в печати и на телевидении по поводу незаконной отмены льгот по проезду в общественном транспорте. Иск к ПАТП удовлетворен. Удалось увеличить (причем аж в четыре раза) норму питания в роддоме и психоневрологическом диспансере. Благодаря настойчивости Новикова муниципальные столовые стали предоставлять донорам бесплатное питание.
В городе действует ряд целевых программ в области охраны правопорядка. Разумеется, к ним приложил руку милиционер-депутат. С помощью города в милицию поступает новая техника, содержится дорожная разметка, в штат введены дополнительные работники.
Жители острова Ягры, где находится избирательный округ № 1, от которого избран Алексей Иванович, знают, как активен он в решении социальных вопросов. С его участием на пр. Бутомы построен рынок, выделено помещение для подстанции «Скорой помощи» и приобретена машина для нее. Детским садам оказана помощь в приобретении компьютеров, музыкальных центров, медикаментов, игрушек; для школы-интерната закуплен спортинвентарь; общественные организации «Диабет-сервис» и «Лучик» освобождены от арендной платы и коммунальных платежей. Из муниципального бюджета выделяются средства на благоустройство ягринского пляжа и соснового бора. На лыжной базе восстановлен спортивный городок, вновь освещена трасса.
За нынешний депутатский срок к Алексею Ивановичу поступило 414 обращений, жалоб и заявлений избирателей. Поскольку учет их налажен скрупулезно, депутат может сказать, что в 378 случаях людям удалось помочь.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Среди избирателей
Дата публикации: 23 декабря 2008

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia