Спортивная орбита (24 декабря). Лауреаты года

Определена десятка лучших спортсменов года Северодвинска.

Наши руки не для скуки

Фото В. Капустина

На татами спортзала ПУ-38 прошел открытый чемпионат Северодвинска по рукопашному бою с участием сильнейших спортсменов города и гостей из Архангельска. Признаюсь, до этого на подобных соревнованиях бывал лишь пару раз. А тут пригласил сам вице-президент Архангельской региональной спортивной общественной организации «Федерация рукопашного боя» В. Рудаков, пообещавший интересное и захватывающее зрелище. Что ж, время свободное было, а потому в воскресный день отправился по адресу: улица Чехова, 1.

Дело «Оранжевой» колбы»

Фото В. Бербенца

Принимая в конце июня 2006 года от внештатного автора «СР» Георгия Знаменского статью «Оранжевое око: мифы и реальность», я, конечно, не думал, что она будет волновать меня даже через два с половиной года. Тем более что и печатать статью я не собирался, сочтя ее слишком большой по размеру и лишенной каких-либо фактов из жизни Северодвинска.

Пешехода надо уважать

Что может быть хуже наших дорог? Хуже наших дорог — только наши же тротуары. «Пешехода надо уважать» — факт, что эта фраза принадлежит сатирикам Ильфу и Петрову, еще не означает, что воспринимать её следует в ироническом ключе.

Стерпится – слюбится…

В купе поезда «Архангельск — Москва» наши места оказались рядом с мужчиной лет шестидесяти, который еще на вокзале привлек к себе мое внимание. Он рассеянно перелистывал какой-то яркий журнал и что-то бубнил себе под нос. В вагоне он тоже не выпускал его из рук. Молчание затянулось, и я полюбопытствовала: «Интересно?». «Да не понял ещё...» — вздрогнув, без особого энтузиазма ответил попутчик.

17 пострадавших за неделю

За прошедшую неделю зарегистрировано 122 дорожно-транспортных происшествия, в девяти ДТП пострадали 17 человек. За нарушение ПДД РФ задержано 268 водителей и пешеходов, двое за неуплату штрафа подвергнуты административному аресту.

Довёл джин-тоник до больницы

За прошедшую неделю «Скорая помощь» обслужила 1589 вызовов. В криминальном журнале 60 записей: в ДТП пострадал 21 человек, избитых — 17, ножевые ранения получили трое, двое порезали вены, семеро отравились медикаментами, двое выпали с высоты. До приезда «скорой» обнаружено четыре трупа.

Оконный вор

За неделю Северодвинским УВД зарегистрировано 116 сообщений о преступлениях, раскрыто 103. Совершены 14 краж, восемь грабежей и два угона. Зарегистрировано 538 административных правонарушений.

Потолка как не бывало

С 15 по 22 декабря дежурные караулы ПЧ-7 выезжали 28 раз: три — на пожары, шесть — с проверкой, по четыре — по ложному вызову и на горение мусора, три — на ДТП.

Двери, крыши и машины

За неделю спасатели совершили 49 выездов.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia