Спортивная орбита (24 декабря). Лауреаты года


Определена десятка лучших спортсменов года Северодвинска.


Список лауреатов возглавила участница Олимпийских игр в Пекине, заслуженный мастер спорта гимнастка С. Клюкина (ДЮСШ-1). В десятку лучших также включены: С. Боровой (спортивная гимнастика, ДЮСШ-1), Д. Фалев (легкая атлетика, ФОК «Севмаш»), С. Пономарев (легкая атлетика, СТК), Н. Костина (дзюдо, ШВСМ), Ю. Никонов (бокс, областной центр бокса и ДЮСШ-2), С. Юрьев (флорбол, БВМБ, команда «Океан»), В. Гришаев (пауэрлифтинг, ФОК «Звездочка»), В. Жидкова (спортивный туризм, ДЮЦ) и М. Чивиксин (бадминтон, Северодвинское городское общество инвалидов). Лучшим спортсменом-ветераном признана легкоатлетка Е. Шелудина (ФОК «Севмаш»). Самой спортивной семьей года стала семья Вячеслава и Галины Туториных (спортивный туризм и велоспорт, ДЮЦ). Свою заслуженную награду по итогам спортивного сезона получит и СМСОУ «Строитель» (директор В. Уваров) за образцовую организацию спортивно-массовых мероприятий городского, областного и всероссийского уровня.

МИНИ-ФУТБОЛ
Первая громкая сенсация произошла в чемпионате области по мини-футболу.
В Вельске местный «Спартак» одержал победу над одним из фаворитов турнира — «Химиком» из Коряжмы со счетом 7:5. Осечкой коряжемцев тут же воспользовались их конкуренты в борьбе за медали. Особенно постарались футболисты архангельской «Ромы», переигравшие сразу две северодвинские команды. Сначала архангелогородцы в гостях уверенно взяли верх над «Наукой» — 11:4, а затем дома праздновали успех в матче с «Севмаш-Строителем» — 6:2. Кстати, у подопечных Н. Кулаковского первым голом в своей новой команде отметился коряжемский новобранец А. Колесников. А вот во встрече с новодвинской «Двиной» севмашевцы были сильнее — 4:1. По два мяча в активе Н. Сушко и Д. Нестерова. В свою очередь одержал победу над командой из города бумажников и наш «Северин» — 6:2. У северодвинцев по дублю на счету Е. Проурзина и С. Федотова. В чемпионате по-прежнему лидирует архангельский «Олимпик» — 19 очков после
7 игр. Далее следуют «Северин» — 18 (9), «Рома» — 16 (8), «Севмаш-Строитель» — 15 (9), «Химик» — 13 (6), «Двина» — 12 (7), «Спартак» — 6 (4), «Искра» — 4 (4), «Звездочка-Беломорец» — 4 (7), «Наука» — 2 (7) и «Соломбалалес» — 1 (8). А 26 и 27 декабря в спортзале «Строитель» пройдет междугородный турнир, посвященный 50-летию Атомного подводного флота России. В нем примут участие наши «Севмаш» и «Энергия», «Рубин» и «Малахит» из Санкт-Петербурга, а также команда «Индийские тигры». Начало игр 26 декабря в 19 час., а 27-го — в 13 час.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (24 декабря). Лауреаты года
Дата публикации: 24 декабря 2008

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia