Серебряные кольца Сергея Борового

Крест Азаряна для Сергея Борового – обычная вещь. Фото В. Бербенца

В детстве маленький Сережка слыл маленьким Тарзаном: то на шкаф вскарабкается, то на дверь залезет. По его собственному выражению, он буквально до-стал всех домашних своими восхождениями на мебельные вершины, а потому в шестилетнем возрасте решено его было отправить в ДЮСШ-1 заниматься спортивной гимнастикой. Так решилась судьба теперь одного из самых известных гимнастов области и Северо-Запада С. Борового.

МАЛОИМУЩИМ — ПОДДЕРЖКУ

Для обладателей «Социальных карт северодвинца» парикмахерские услуги стали доступнее: к соглашению между мэрией и предпринимателями присоединились еще два предприятия.

Проезды с наездами

Некоторые люди не представляют своей жизни без личного автомобиля. Это и сохранившийся еще с советских времен символ престижа, и просто элементарное удобство в деле передвижения.

Дедовщина

Североморск-3. «Рота, подъём!!!» Еле продрав глаза, натягиваем галифе и сапоги.

Экзотика на архипелаге духовности

Монастырская флотилия привезла паломников. Фото автора

Слухи о том, что Соловецкие острова вот-вот передадут Русской православной церкви, то затихают, то снова активно муссируются российскими СМИ. Кто только не обращался к первым лицам государства со своими предложениями об изменении статуса островов, которые, несомненно, являются настоящей жемчужиной Русского Севера...

Жить спокойно не умеют!

С Кубком победителя межрегионального спортивного слета молодых инвалидов ВОИ северо-запада России. Фото В. Бербенца

Так уж получилось, что столь значимый юбилей был отпразднован в канун Международного дня инвалидов, который отмечается сегодня, 3 декабря, и перед стартом Всероссийской декады инвалидов. Под своим крылом она объединила почти 300 неравнодушных человек, которые вместе живут одной большой семьей и не дают забыть о проблемах инвалидов.

Стабильность – вместо рецессии

Мировой финансовый кризис, как говорят, не минует Россию. Отовсюду мы слышим слово «рецессия», что переводится примерно как «отступление». Самые «бедные» наши компании вроде нефтяных гигантов, банков и фирм игорного бизнеса уже просят денег у государства. Как выживать городам типа нашего Северодвинска, которые существуют в зоне реальной экономики, выпускают продукцию машиностроения? Да еще и в условиях приближающихся выборов трех ветвей власти. Позволю себе поделиться некоторыми мыслями.

Море, крылья и цветы

Фото В. Бербенца

Второй конкурс-фестиваль «Цветок Севера» существенно отличался от предыдущего, прошедшего год назад. Во-первых, все работы мастера выполняли в своих салонах, а на суд зрителей представили уже в готовом виде. Во-вторых, в этом году организаторы — администрация города, модельное агентство Ольги Стахеевой и фирма «Ваш стиль» — к уже знакомым номинациям решили добавить новые: командное выступление с признанием в любви городу и соревнование на самую лучшую группу поддержки. Но неизменными остались море креатива от десятков лучших мастеров города, полный зал восхищенных зрителей и несмолкающие овации.

Создание сайта
mArtMedia