- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ВЫБОРЫ-2009

Коммунисты выдвигают и поддерживают

Автор Николай Кочуров дата: 30 декабря 2008 @ 16:58 в Политика | Комментарии отключены

Дело в том, что компьютерная техника обкома КПРФ явно устарела и потребовалось порядка трех часов для изготовления бюллетеней для тайного голосования по десяти спискам.
Впрочем, проголосовали дружно, почти единогласно. На выборах депутатов областного Собрания по партийным спискам головную тройку составили первый секретарь обкома член ЦК партии А. Новиков, первый секретарь Северодвинского горкома В. Гришин, молодой преподаватель Котласского филиала АГТУ Ю. Колмогорцев. Среди кандидатов КПРФ можно увидеть таких известных людей, как заместитель гендиректора Архангельского тралового флота В. Лощевский, профессор ПГУ А. Репневский, бывший шеф областного фонда имущества А. Извекова, второй секретарь обкома кандидат в члены ЦК КПСС В. Федоренко, областные лидеры профсоюзов: строителей — В. Чураков; докеров — В. Крец.
Какова картина в Северодвинске? По партийным спискам образованы три группы кандидатов: округ
№ 24 — В. Шохин, В. Клоков, В. Кологриев; № 25 и 26 — А. Микляев, В. Кулаков,
В. Корнеев, А. Химаныч; № 27 и 28 — Г. Подганин, П. Кравченко, В. Белов.
По одномандатным округам депутаты будут баллотироваться: округ № 25 — В. Корнеев; № 26 — С. Серебренников; 28 — А. Микляев. Неожиданностью стало выдвижение от коммунистов владельца крупных строительных фирм С. Серебренникова. Доселе, насколько я помню, Сергей Анатольевич лишь однажды участвовал в выборах: в 1991 году на первые выборы мэра он шел с приставкой «вице» в связке с тогдашним председателем горисполкома А. Добряковым. Но они проиграли В. Лыскову и
А. Алешкину. Теперь Серебренников решил бросить перчатку самому Виктору Казаринову.
На пост мэра Северо-двинска коммунисты, как и ожидалось, не выдвинули никого. Они будут бороться за должности глав муниципальных образований лишь в двух районах — Верхнетоемском и Лешуконском. Причем во втором будет баллотироваться северодвинец, директор производственной компании «Поморье» Виталий Тараненко.
В выборах депутатов Северодвинского городского Совета от КПРФ примут участие: округ № 3 — В. Сидоров; № 5 — Т. Усанова;
№ 6 — А. Болотов; № 7 — М. Дедова; № 8 — В. Корнеев; № 10 — А. Бушманов;
№ 11 — С. Белов; № 12 — Н. Ширяев; № 14 — Вал. Плешков; № 15 — Д. Квашнин; № 16 — А. Микляев;
№ 17 — А. Кулаков; № 18 — С. Семенов; № 19 — К. Окулов; № 21 — А. Ляпшин;
№ 22 — М. Юрьева; № 25 — В. Швецов. Коммунисты не выдвигают, но будут поддерживать действующих депутатов: округ № 9 — Р. Карташова; № 13 — Р. Афанасов; № 23 — Т. Юрьева; № 24 — Т. Заиграева. Несколько слов о раскладе сил в Ненецком автономном округе. Здесь по одномандатному округу пойдет лидер фракции КПРФ в нынешнем составе облсобрания Ю. Романов. Он же возглавит партийный список, а действующий депутат от округа А. Саблин займет второе место.
Замыкает партсписок (и это неожиданность) депутат Госдумы от Архангельской области кандидат в члены ЦК КПРФ А. Андреев, кстати принимавший участие в работе конференции.
Партийный список на выборах Ненецкого окружного собрания возглавит бывший мэр Нарьян-Мара Л. Саблин.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/30/kommunisty-vydvigayut-i-podderzhivayut.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.