Поздравления М.Ф. Караваеву. Фото В. Бербенца
Поздравления М.Ф. Караваеву. Фото В. Бербенца
В ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Создатели атомного подводного


Совет ветеранов СПО «Арктика» решил совместить приятное с полезным — подвести итоги года и заодно отпраздновать Новый год.


Просторный зал заводского кафе заполнили убеленные сединой люди. Для каждого из них нашлись добрые слова у генерального директора А.И. Телепнева, его заместителя Л.Я. Панкратенка, начальника отдела кадров Г.В. Подганина, председателя профкома Н.В. Бородулина, председателя городского совета ветеранов В.А. Петрушина.
Поражает и заражает других своей энергией лидер ветеранской организации Нина Ивановна Файкова. Даже не верится, что эта моложавая хрупкая женщина пятьдесят лет назад участвовала в строительстве первой советской атомной подводной лодки «Ленинский комсомол». Сегодня ей вручается юбилейная медаль, выпущенная к этому полувековому юбилею. Аналогичные награды получают А.Н. Скоморохов, Б.В. Николаев, Г.И. Ширяева, Л.Я. Юрьева. А первым чествовали М.Ф. Караваева, которому в среду, когда проходила встреча, исполнилось 65 лет. Михаил Федорович отдал предприятию 41 год. Начинал монтажником, а стал технологом, конструктором, начальником бюро. Вручалась ветеранам и другая юбилейная медаль — «75 лет Северному флоту». И подумалось: многие из награжденных давно уже на заслуженном отдыхе, но их дела помнят и по сей день оценивают высокими наградами.
Ветеранская организация СПО «Арктика» — одна из образцовых в Северодвинске. В городских конкурсах занимает высокие места, в том числе и первое. Умеют работать, умеют и отдыхать. Дружно кружились пары под песни в исполнении замечательного солиста ансамбля «Северное сияние» Юрия Воронина, который и сам был работником «Арктики».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Создатели атомного подводного
Дата публикации: 30 декабря 2008

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia