- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (27 декабря). Хоккей с мячом. Чемпионат России

Автор Александр Алексеев дата: 30 декабря 2008 @ 17:46 в Спорт | Комментарии отключены

Из-за сложной финансовой ситуации в клубе архангелогородцы вынуждены были выставить на эту игру полудублирующий состав. В то же время у динамовцев отсутствовали М. Свешников, П. Франц, Р. Шамсутов, Е. Иванушкин, Д. Эрикссон, В. Грановский и К. Хвалько. Впрочем, для разгрома «Водника» хозяевам вполне хватило С. Обухова и А. Насонова. Первый отличился семь раз, а второй — пять. По дублю и в активе экс-«водников» — К. Петровского и Д. Попутникова. У архангелогородцев по два гола на счету Р. Исалиева и А. Золотарева. По разу отметились А. Серов, Н. Семяшкин, Н. Гаврилов и В. Заостровцев. В итоге победа «Динамо» — 20:8.
Остальные результаты: «Родина» — «Строитель» — 8:3, «Динамо-Казань» — «Динамо» — 2:3, «Старт» — «Мурман» — 7:3, «Локомотив» — «Зоркий» — 1:4, «Волга» — «Родина» — 6:5, «Маяк» — «СКА-Нефтяник» — 3:10, «СКА-Свердловск» — «Байкал-Энергия» — 4:6, «Сибсельмаш» — «Енисей» — 4:5, «Маяк» — «СКА-Свердловск» — 4:4, «Уральский трубник» — «Байкал-Энергия» — 3:4, «Кузбасс» — «Саяны» — 6:2, «СКА-Нефтяник» — «Енисей» — 6:0. В первенстве России среди команд первой лиги «Водник-2» одержал две очередные победы, на сей раз в Королеве над «Вымпелом» — 5:3 и 11:3.

ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ

Стартовало первенство области, в котором участвуют семь команд из Архангельска, Северодвинска, Плесецка, а также сборная Котласа и Коряжмы.
Областной центр представляют «Водник» (ветераны), «Водник» (юниоры), «Портовик» и «Помор». В борьбе за медали их соперниками будут наш «Севмаш», «Юность» (Плесецк) и «Олимп-Салют» (Котлас—Коряжма). Свой первый матч хоккеисты «Севмаша» проводили в Архангельске против «Помора» и сыграли вничью — 2:2. У северодвинцев отличились Р. Левченко и С. Фалев. Во второй игре с юниорами «Водника» подопечные С. Пятлина, уступая после первого тайма — 2:3, переломили ход встречи и одержали первую победу в турнире — 5:3. Хет-триком у севмашевцев отметился Р. Левченко, еще по одному голу в активе К. Аршинова и В. Агеева.
Остальные результаты: «Портовик» — «Водник» (юниоры) — 9:3, «Помор» — «Водник» (юниоры) — 5:3, «Портовик» — «Помор» — 3:3, «Водник» (ветераны) — «Портовик» — 8:4, «Водник» (ветераны) — «Водник» (юниоры) — 11:0. У ветеранов в двух матчах отличился наставник «Водника» А. Зинкевич, на счету которого
7 голов. Свое веское слово сказали еще два тренера архангелогородцев — И. Гапанович и Э. Трифонов, забившие 5 и 3 мяча соответственно.

МИНИ-ФУТБОЛ
Вслед за архангельским «Химиком» выбыла из чемпионата области и «Двина» из Новодвинска.
Команда из города бумажников снята с чемпионата решением главной судейской коллегии за неуплату вступительного взноса и регистрационного сбора за участие в турнире каждого игрока команды. Срок уплаты взноса истек 20 декабря. Помимо этого руководство «Двины» уведомило областную федерацию футбола, что из-за финансовых трудностей новодвинцы не смогут вы-ехать на очередную календарную игру в Вельск, которая должна была состояться 27 декабря. Поскольку «Двина» не успела завершить первый круг чемпионата, результаты игр с ее участием будут аннулированы.
Сыграны еще два матча чемпионата области: «Соломбалалес» — «Наука» — 7:2, «Северин» — «Рома» — 5:3.

БИЛЬЯРД

В бильярдном клубе «Черчилль» прошел открытый чемпионат области по бильярдному спорту в дисциплине «динамичная пирамида».
За победу боролись 62 спортсмена из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа и Великого Устюга. В итоге чемпионом области стал архангелогородец В. Дунаев. «Серебро» у его земляка В. Игнатьева. Третье место заняли сразу два бильярдиста — А. Анисим из областного центра и северодвинец С. Михотов.
В результате подсчета очков клубного рейтинга обладателем главного приза — золотого перстня стал В. Игнатьев. В его активе 41 очко. Его ближайший преследователь А. Анисим отстал на 10 баллов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2008/12/30/sportivnaya-orbita-27-dekabrya-xokkej-s-myachom-chempionat-rossii.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.