Первый посетитель приемной — Г.Н. Теслер (на краю стола).Фото В. Капустина
Первый посетитель приемной — Г.Н. Теслер (на краю стола).Фото В. Капустина
Власть стала ближе

В Северодвинске начинают работу приёмные губернатора


Объявление об этом висит у входа в НТЦ «Звездочка», а вторая приемная будет работать в ЦКиОМ.


Вести прием населения станет специальная группа, созданная для Северодвинска с целью разъяснения послания президента России Федеральному собранию. Ее возглавит хорошо известный многим горожанам профессор Поморского университета Д.А. Несанелис, много работавший с А.В. Бариновым. С 1 января Дмитрий Александрович приступит к работе в должности начальника управления общественных связей областной администрации.
Правда, в минувший четверг, когда в НТЦ начала работать приемная, он не смог приехать в город, поскольку выполнял срочное поручение губернатора. Координатором стал консультант областного комитета по культуре Р.В. Боднарук:
— В нашей рабочей группе десять человек. Люди, которые обратятся к нам, получат консультации практически на любую тему, поскольку мы привлекли специалистов из разных структур областной власти. Вера Василиу (кстати, северодвинка) и Евгений Яценко, к примеру, юристы. Есть экономисты, специалисты по тарифам. В наших планах и такая активная форма работы, как встречи в трудовых коллективах и общественных организациях. Все обращения граждан будут строго фиксироваться. Рассмотрение их и принятие мер под контролем.
В полдень, когда начала работу приемная, появился первый посетитель. Это водитель 20-го цеха Центра судоремонта «Звездочка» Григорий Николаевич Теслер. Его беспокоит, что многие молодые люди курят и пьют. Предложение: активно строить дворовые спортивные площадки. Члены рабочей группы рассказали ему о том, что по областной программе развития Северодвинска на 2008—2011 годы на Яграх появится лыжный стадион. Сразу несколько спортплощадок оборудуются в городе по программе «Газпрома» и с помощью партии «Единая Россия». Впрочем, при формировании областного бюджета будет нелишним учесть предложение Г.Н. Теслера.
Приемные губернатора будут работать в Северодвинске по четвергам с 16 до 19 часов. Одну неделю на Яграх, другую — в ЦКиОМ. Правда, с наступлением новогодних каникул будет перерыв до 15 января.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В Северодвинске начинают работу приёмные губернатора
Дата публикации: 30 декабря 2008

Автор(ы): Владимир Горкин   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia