Вечер при свечах

Фото В. Капустина

За окном мела метель, подпевая звучащей в НТЦ «Звёздочка» музыке Г. Свиридова, — как по заказу, пьесам из цикла иллюстраций к повести А. Пушкина «Метель».

Мюзикл для Моряны

Среди коротышек из Цветочного города — Незнайка (М. Шестакова), конечно же, в огромной шляпе. Фото В. Капустина

Девочке с необычным именем Моряна восемь лет. Она живёт в Архангельске, с трёх лет занимается в образцовом детском театре эстрады «Страна чудес». Под
Новый год театр поставил шоу-мюзикл Геннадия Гладкова «Приключения Незнайки и его друзей», с которым 6 января выступил в Северодвинске в ЦКиОМ. Взрослые и маленькие зрители отметили озорного, но чрезвычайно обаятельного Незнайку — эту роль в мюзикле исполняет Моряна Шестакова.

Дай лапу, Красная Шапочка!

Абсолютная победительница «Дог-шоу-2009» семилетняя овчарка Дина (хозяйка — Наталья Сергеевна Богданова). Фото В. Капустина

Костюмированные шоу среди собак в нашем городе уже проводились, но впервые такое оригинальное мероприятие было организовано в НТЦ «Звёздочка». Идея новогоднего «Дог-шоу-2009» и её реализация принадлежат двум бывалым «собачницам» НТЦ — Наталье Потаповой и Надежде Блохиной; спонсором мероприятия выступила ТС «Любимчик».

Судебная хроника (11 января). Приплыл на лодке

Предметы, похищенные Игорем Акинтьевым (1980 г.р.), озадачивают. Но, может быть, его душа стремилась к морю?

По закону, не по понятиям

Члены правления Союза журналистов Архангельской области встретились с председателем областного суда Михаилом Авериным и главным судебным приставом области Дмитрием Лабазовым.

Кому отель, а кому канитель

Фото В. Бербенца

У зимы уже давно наблюдается «насморк». Бывает, ложишься спать под метель, а утром на дорогах слякоть. Такие дни доставляют немало огорчений жильцам по пр. Ленина, 48/102: если оттепель, значит, снова придется думать, как одолеть огромную лужу во дворе. За-просто ее не обойти, нужно пробираться по узкой кромочке, прижимаясь к стене дома, вытирая спиной известку и грязь. А весной, в дождливое лето и осень еще хуже — хоть сколачивай плот.

Кто вспрыгнет на подножку

Вчера теризбирком последний день принимал заявления о выдвижении кандидатов на пост мэра и в депутаты горсовета. Народная тропа на второй этаж ЦКиОМ не зарастала до предельного времени — 18 часов.

«Мина» в доме на Новый год

Фото В. Капустина

1 января около 15 часов поступило сообщение, что дом на ул. Ломоносова, 103 заминирован. На место возможного теракта выехали, как это и положено, группы оперативников, оцепления, кинолог с собакой, сотрудники ГИБДД, были приведены в готовность службы МЧС, пожарных частей, водоканала, горгаза, станции скорой помощи.

Присяга под «ёлочку»

Фото автора

В военно-морской школе Беломорской ВМБ состоялась торжественная церемония приведения новобранцев к военной присяге. Молодые матросы тщательно готовились: наглаживали форму, учили текст присяги. Кто-то даже не спал всю ночь...

В Золотом фонде прессы

Газета «Северный рабочий» получила право в течение 2009 года носить знак отличия «Золотой фонд прессы», украшающий логотип нашего издания.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia