- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Абсолютная победительница «Дог-шоу-2009» семилетняя овчарка Дина (хозяйка — Наталья Сергеевна Богданова). Фото В. Капустина
Абсолютная победительница «Дог-шоу-2009» семилетняя овчарка Дина (хозяйка — Наталья Сергеевна Богданова). Фото В. Капустина
ВПЕРВЫЕ

Дай лапу, Красная Шапочка!

Автор Галина Чарупа дата: 12 января 2009 @ 10:57 в Культура | Комментарии отключены

На сцене НТЦ четвероногие модели разных пород, с достоинством щеголяя в элегантных нарядах, соревновались 6 января за призы в семи номинациях. Те зрители, кто (как и я) не знаком с тонкостями собачьего воспитания, подивились пышным именам участников: вне контекста шоу ни за что бы не догадалась, что Весна в Стране Снегов или Ру Экзотик Авеню Россина — это собаки (пудель и китайская хохлатая собачка соответственно).
Хотя дома мохнатых любимцев, как выяснилось, обычно зовут ласково и просто: например, пуделей северодвинки Татьяны Борисовны Ермолиной в семье кличут Лолой и Чириком, а по документам они числятся и на конкурсах выступают как Баловница Ягодка из Страны Снегов и Злато Сибири Юстас. Эти очаровательные собаки выиграли золотую и серебряную медали в номинации «Стрижка-причёска».
А вот победители в остальных номинациях: «Новогодняя сказка» — мопс Фрезия (хозяйка Е. Майорова, бывшая северодвинка, живущая теперь в Череповце); «Времена года» — немецкая овчарка Дина (Н. Богданова, Архангельск); «Гламурная звезда» — американский коккер-спаниель Русского Севера Бархатная Ночь (В. Собенин, Архангельск); «Грация и спорт» — колли Квина (она же с юным другом Серёжей была единственной участницей и победительницей в номинации «Неразлучные друзья»); «Лучшая четвероногая пара» — мопсы Хундершафт Золотой Граф Пейрак и Домовёнок Удачи Ирида Агни (Т. Пшеничникова, Архангельск), представшие в образах царя и царицы зверей — в маленьких коронах, а Пейрак ещё и в роскошной львиной гриве.
Приз зрительских симпатий достался мопсу Фрезии: публика оценила выход этой собачки в костюме Красной Шапочки, продуманном до мелочей — вплоть до панталончиков с оборочками. А главный приз «Дог-шоу-2009» и большой золотой кубок жюри присудило немецкой овчарке Дине, покорившей зал в образе «Золотой осени».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/01/12/daj-lapu-krasnaya-shapochka.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.