Среди коротышек из Цветочного города — Незнайка (М. Шестакова), конечно же, в огромной шляпе. Фото В. Капустина
Среди коротышек из Цветочного города — Незнайка (М. Шестакова), конечно же, в огромной шляпе. Фото В. Капустина
НА СЦЕНЕ — ДЕТИ

Мюзикл для Моряны


Девочке с необычным именем Моряна восемь лет. Она живёт в Архангельске, с трёх лет занимается в образцовом детском театре эстрады «Страна чудес». Под
Новый год театр поставил шоу-мюзикл Геннадия Гладкова «Приключения Незнайки и его друзей», с которым 6 января выступил в Северодвинске в ЦКиОМ. Взрослые и маленькие зрители отметили озорного, но чрезвычайно обаятельного Незнайку — эту роль в мюзикле исполняет Моряна Шестакова.


Как и в книжке Н. Носова, в мюзикле есть умный Знайка; серьёзный доктор Пилюлькин, который грозит недисциплинированным коротышкам сделать укол или дать касторки; возвышенный творец поэт Светик; весёлый музыкант Гусля и другие знакомые персонажи. Как и полагается мюзиклу, есть много песен, которые юные артисты поют очень неплохо и без всякой «фанеры», и жизнеутверждающий хоровой финал. Есть говорящие и поющие цветы, которых нет ни у Носова, ни у Гладкова, — их ввела в спектакль режиссёр Ю. Павлюкова, чтобы занять старших воспитанниц коллектива (вообще в мюзикле участвуют дети от 7 до 16 лет). Кстати, Юлия Петровна выросла в нашем городе, занималась в студии «Леда» у С. Шапошниковой, после окончания Архангельского училища культуры и Санкт-Петербургского университета культуры работает в ЦДО «Контакт», что в Соломбале, руководит театром «Страна чудес», которому скоро исполнится 15 лет. Солистка театра Моряна Шестакова, спев на международном конкурсе «Звёздочка» в Одессе песню Г. Гладкова «Не обижайте муравья», не только заняла первое место, но и приглянулась автору (он был председателем жюри), который предоставил «Стране чудес» право первыми показать на сцене его новый мюзикл и поставил условие: роль Незнайки должна исполнить Моряна. Скоро Г. Гладков приедет в Архангельск, где выступит 24 и 25 января с местными бардами в рамках проекта «В нашу гавань заходили корабли», и сможет увидеть, как северяне воплотили на сцене его творение.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мюзикл для Моряны
Дата публикации: 12 января 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia