Судебная хроника (11 января). Приплыл на лодке


Предметы, похищенные Игорем Акинтьевым (1980 г.р.), озадачивают. Но, может быть, его душа стремилась к морю?


Одним июльским вечером Акинтьев, ничуть не церемонясь, выбил ногой дверь в чужую квартиру и вынес две резиновые надувные лодки, а также комплект вёсел. Увы, поплавать ему так и не удалось.
Свою вину любитель морской романтики признал и по приговору суда получил один год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Столик не поделили
Вроде и нет сейчас такой проблемы — найти свободный столик в питейном заведении. Ан нет, оказывается, сражение за них идет не на жизнь, а на смерть.
Денис Ципилев (1978 г.р.) зашел как-то в бар «Океан», что на улице Ломоносова. Занял столик и на какое-то время отлучился. Когда же вернулся, увидел, что его место занято двумя мужчинами — Ч. и Р. Ципилев возмутился такой беспардонностью и потребовал немедленно освободить столик. Мужчины отказались, но предложили выйти на крыльцо и выяснить отношения. Разборки закончились тем, что Ципилев ударил Ч. по голове. От полученной травмы мужчина скончался спустя три дня.
Свою вину Ципилев признал. Суд приговорил его к шести годам одному дню лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ципилева также обязали выплатить более полумиллиона рублей в качестве компенсации морального и имущественного вреда родственникам умершего.

Воровка в кладовке
Хладнокровность и целеустремленность Любови Смолий (1980 г.р.) поражают воображение.
Эта жительница Архангельска однажды узнала, что у матери ее знакомой из Северодвинска на пластиковой карте хранится аж 80 000 рублей. Немедленно у Смолий возникла потребность завладеть данной суммой. Тем более что знакомая имела неосторожность пригласить ее в материнскую квартиру. Улучив момент, когда приятельница за ней не наблюдала, Смолий прихватила ключ от квартиры, а на следующий день отправилась на дело. Открыла дверь украденным ключом и стала искать пластиковую карту. Поиски успехом не увенчались, зато в шкафу Смолий обнаружила листок с пин-кодом карты. Прикинув, что карта может быть у хозяйки, решила дождаться её. Спряталась в кладовке. Хозяйка скоро вернулась и, не заметив непрошеной гостьи, легла спать. Смолий выскользнула из укрытия, обыскала сумку и нашла-таки карту, впоследствии сняв с нее 76 800 рублей двумя порциями в разных банкоматах.
Свою вину Смолий признала. Суд приговорил ее к двум годам условно с испытательным сроком один год.

Нападение у ресторана
Евгений Гмырин (1990 г.р.) и Вадим Бестужев (1989 г.р.) тоже проявили завидное упорство и настойчивость. Жаль только, что в преступных целях.
Однажды ночью приятели прогуливались около ресторана «Приморский», будучи уже навеселе. Заметили проходящего мимо Ш. Бестужев набросился на него сзади, ударил и повалил на землю. Однако Ш. был не робкого десятка и оказал нехилое сопротивление. Вскоре уже сам Бестужев был повержен, а Ш. сидел на нем сверху. Тут в дело вступил Гмырин, который помог другу освободиться. Ш. попытался бежать, но его снова схватили и продолжили избиение, требуя отдать им имеющиеся ценности. Ш. отчаянно сопротивлялся, но его опять повалили на землю. Пока Бестужев наносил удары, Гмырин стащил с Ш. куртку, подобрал его упавший на землю мобильный телефон — и был таков. Увидев, что его подельник сбежал, Бестужев прекратил избиение и тоже хотел ретироваться, но споткнулся и упал. С земли его поднимали уже сотрудники милиции.
Свою вину признали оба. Суд приговорил Бестужева к двум годам условно с таким же испытательным сроком, Гмырина — к двум годам условно с испытательным сроком один год.

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника (11 января). Приплыл на лодке
Дата публикации: 12 января 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Происшествия

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia