- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Слева направо: Л. Мирина, Е. Соловьёва, З. Кузнецова, В. Корчагин, Ц. Мысловатая, Е. Кузнецова. Фото В. Капустина
Слева направо: Л. Мирина, Е. Соловьёва, З. Кузнецова, В. Корчагин, Ц. Мысловатая, Е. Кузнецова. Фото В. Капустина
ДЛЯ ДУШИ

Двадцать лет спустя

Автор Галина Чарупа дата: 13 января 2009 @ 15:54 в Культура | Комментарии отключены

Вот уже два десятка лет — уникальный стаж для любительского коллектива! — собирает вокруг себя ценителей русского романса и хорошей литературы эта пятёрка врачей: врач-статистик Людмила Ивановна Мирина (художественный руководитель «Елены» и аккомпаниатор), акушер-гинеколог Виктор Васильевич Корчагин и эпидемиолог Елена Владимировна Соловьёва (солисты), гастроэнтеролог Елена Геннадьевна Кузнецова и невропатолог Цецилия Самуиловна Мысловатая (художественное слово). Начинали с небольших аудиторий в больницах и поликлиниках, потом их стали приглашать в библиотеки, школы, городской музей. Ровно десять лет назад они впервые вышли на большую сцену, и переполненный зал ЦКиОМ, как вспоминает директор центра
В. Будрина, устроил им такую овацию, которой удостаиваются далеко не все профессиональные артисты.
В день рождения «Елены» — 10 января — ЦКиОМ снова был переполнен. Среди гостей, конечно же, Зинаида Даниловна Кузнецова — инициатор создания коллектива, бывшая заведующая гастроэнтерологическим отделением горбольницы № 1.
Удивляясь динамизму огромной трёхчасовой программы (никаких длиннот и лишних хождений по сцене), в который раз я размышляла о том, чем «берёт» публику коллектив, готовящий свои выступления без помощи профессиональных музыкантов и режиссёров. И хотя с музыкальной точки зрения можно кое к чему придраться, у «Елены» есть несколько несомненных плюсов. Главные — искренность, эмоциональность. Кроме того, своё лицо — у коллектива в целом и у каждого участника в отдельности. А с каким достоинством держатся они на сцене! Ничего удивительного, что у «Елены» много друзей и почитателей.
Всех, кто не смог попасть на концерт 10 января, обрадуем: «Елена» выступит в ЦКиОМ с юбилейной программой второй раз — в субботу, 17 января. Ещё есть шанс достать билетик.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/01/13/dvadcat-let-spustya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.