Главный приз у «Ангела» — Саши Косенкова. Фото В. Капустина
Главный приз у «Ангела» — Саши Косенкова. Фото В. Капустина
ПОД СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Сказка только начинается!


Сказка началась во время школьных каникул: со 2 по 5 января у главной ёлки ЦУМа ребятню встречали Дед Мороз и сказочные персонажи с играми, хороводами и подарками.


А 10 января в ЦУМе прошёл День конкурсов. Во-первых, состоялся ежегодный конкурс детского карнавального костюма. Во-вторых, подвели итоги конкурса «Ёлочка своими руками»: на подиуме 3-го этажа ЦУМа предстали необычные модели — семь новогодних ёлочек-конкурсанток, сделанных руками детей. Фантазия и умелые руки создали настоящие шедевры. Главный приз — пушистый медвежонок достался Лере Волковой.
Но главное событие, ради которого в ЦУМе собрались малыши и их родители, было впереди: это конкурс детского карнавального костюма. За победу в трёх возрастных категориях боролись 24 участника. Оказались популярны мужественные образы Богатыря, Мушкетёра, Гусара, Принца, Ковбоя и Индейца.
А вот Ира и Эдик Колибри предстали в костюмах Пиковой Дамы и Мешочка с подарками. Вышла на сцену и целая семья белочек — Милена и Лиза Рычковы вместе с мамой. Яркий выход сопровождал показ костюмов Мэри Поппинс (Алёна Лаптева), Карлсона (Ира Светлова) и Дракоши (Лада Шергина). Костюм Дракоши произвёл неизгладимое впечатление на зрителей и жюри. Потому-то 4-летняя Лада и победила в средней группе. В старшей лучшим костюмом признан наряд Снегурочки (Арина Климовская, 6 лет), а в младшей — Лунтика (Артём Чесноков, 1 год). Главный подарок — большую мягкую игрушку получил самый юный участник Саша Косенков за костюм «Ангелок». Жюри руководствовалось тремя критериями: оригинальность и «нефабричность» костюма, а также создание выбранного образа на сцене.
Дети получили подарки — игрушки, купоны на посещение игротеки, билеты в кинокомплекс «Родина», купоны на десерт в кафе «Блины для друзей», сертификат от пиццерии «Для друзей».
Готовьте малышей к новым конкурсам ЦУМа — в 2009 году их будет немало!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сказка только начинается!
Дата публикации: 13 января 2009

Автор(ы): Наталья Шевцова
Кол-во статей у автора - 27
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia